Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2014, 12:42   #55
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Паспортный режим.

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
На этом не остановятся же, это было бы просто нелогично.
Наличие смежных законов (блогеры, запр. информация) так же намекает на это.
это больше похоже на то, что управленцы, наконец-то, решили взять под контроль то, что не было под контролем. Блогеры - это сарафанное радио, зачастую более эффективное чем СМИ по зомбоящику, ибо интернеты смотрит молодешь гораздо чаще. А если учесть, что современное поколение по большей части либо школьники, либо люди далекие от понятия "троллинг" и не проверяющие факты, которые часто оказываются вбросом, это есть инструмент управления толпой. И кто хитрее и искуснее - того и тапки. деанонимизация в данном свете выходит сдерживающим языки на ересь фактором.

и вот когда кому-то начинает поджимать, то тут начинается всякое упорство. Понятно, что большинству просто не приятен тот факт, что кто-то хочет знать твои ФИО и контакты, но если подумать, государство их узнает так и так, если будет очень надо и, по факту, срабатывает наша гордость, мол как так, меня - царька тревожат. А вонь зачастую катализируют те, кому есть чего опасаться.

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Интернет - несравнимо большая сфера, это по сути главный и практически единственный источник информации в ближайшее время.
информация бывает ядом, это, во-первых. А, во-вторых, чтобы было меньше мусора нужен фильтр.

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
У меня в истории поиска бывает совершенно разная информация, от уязвимостей, до описаний психоактивных веществ, просто из любознательности.
Я не хочу, чтобы это липло к моей личности.
так с чего ты тогда взял, что к тебе придут? если тебе нечего скрывать, то и бояться нечего.
Да и по поводу запретов, я думаю, что бОльшая часть будет тупо спускаться вникуда. Это как инструмент. Отвертка снановится опасной лишь когда ей в тебя пыряют, разве нет?

просто, если разобраться и подумать, то не вольно приходишь к выводу, что кто-то раздувает истерию на ровном месте.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием