Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2014, 16:53   #66
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Windows 10

Auri, Торрентом не учили качать говрят быстрее =))

сабж

Цитата:
Одна из главных целей тестовой Windows 10, чтобы Microsoft могла собрать отчеты о работе системы и исправить недостатки при ее выпуске, который запланирован на лето 2015. Для участия в тесте необходимо зарегистрироваться в Windows Insider Program, что позволит пользователю создать отзыв о системе. Возможно ли, что Microsoft собирает больше данных, чем Вам хотелось бы?

Судя по тексту политики конфиденциальности, вполне вероятно Microsoft скрытно собирает намного больше информации. Так, собираются данные о Ваших устройствах, драйверах и сетях, и их использовании. Например, Ваше имя, адрес email, Ваши предпочтения, история браузера и поиска, история файлов, телефонных звонков и СМС. Но это еще не все! В соответствии с политикой конфиденциальности, записываются набранные тексты и голосовой ввод. А значит в ОС встроен кейлоггер, что без сомнения не радует. Мало кто будет доволен таким наблюдением. Сильное беспокойство вызывает потенциальная утечка банковских данных или паролей. Как избавиться от этого? Ответ прост - откатиться на старую версию Windows. Не так давно, Мэри Джо Фоулей из ZDNet рассказывала о новой системе обратной связи от Microsoft. Она упомянула о системе телеметрии, которая работает практически в реальном времени и позволяет видеть, что происходит на машине пользователя. В случае, если система используется просто для пробы все вышесказанное не критично, однако, людям, использующим новую ОС как основную, стоит задуматься.

При разработке с Windows 8 проблема была в том, что Microsoft не слушала отзывов тестеров. В этот раз она наблюдает за ними слишком уж пристально. Когда Windows 10 выйдет в продажу данный функционал будет исключен из нее.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием