Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2014, 03:43   #16
Аватар для SouthBridge
Постоялец

По умолчанию Re: Оцените железо

Пожалуй и я оставлю свой коммент и поддержу мнение относительно того, чтоб не гнаться за самым топовым и дорогим железом.

Насколько крутой и дорогой девайс бы вы ни купили, а пройдёт время и он обязательно "устареет" по ряду причин. Выпустят более совершенный, требования к тем или иным приложениям возрастут. Брать железо с упором на запас - не нужно. Грубо говоря, сравнить всё это можно с айфонами

В особенности это касается видеокарт. Их выпекают частенько и по ходу активного развития гейм-индустрии новенькие видео-карты сохраняют свою боевую актуальность в среднем 1,5-2 года. Здесь можно обойтись не излишне дорогим, средним решением (можно под SLI/Crossfire, благо PSU позволит без проблем).
Процы, разумеется, сохраняют свою актуальность гораздо дольше и имхо, солидного камня вроде i7 4790K Вам хватит более чем надолго.

Еще относительно звуковой карты (ASUS Xonar Phoebus), я так полагаю у Вас имеется (или же будет) хорошая акустическая система и подключать Вы их собираетесь не по аналоговым каналам?
В противном случае этот девайс будет равносилен выбросу денег на ветер, так как разница между крутым и интегрированным звуком по аналоговым каналам едва ли будет заметна. Проверено на себе.
SouthBridge вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: