Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2014, 12:09   #18
Аватар для Ramzes
СЫР

Автор темы (Топик Стартер) Re: Оцените железо

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Если честно конфигурация не очень удачная. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но все же. Если есть желание, могу в ПМ дать пару советов.
Если не сложно то можно конфигурацию с экономией и упорством на производительность. Я уже понял что я собрал фуфлышку дорогую и не продуктивную.
Цитата:
Сообщение от SouthBridge Посмотреть сообщение
Пожалуй и я оставлю свой коммент и поддержу мнение относительно того, чтоб не гнаться за самым топовым и дорогим железом.

Насколько крутой и дорогой девайс бы вы ни купили, а пройдёт время и он обязательно "устареет" по ряду причин. Выпустят более совершенный, требования к тем или иным приложениям возрастут. Брать железо с упором на запас - не нужно. Грубо говоря, сравнить всё это можно с айфонами

В особенности это касается видеокарт. Их выпекают частенько и по ходу активного развития гейм-индустрии новенькие видео-карты сохраняют свою боевую актуальность в среднем 1,5-2 года. Здесь можно обойтись не излишне дорогим, средним решением (можно под SLI/Crossfire, благо PSU позволит без проблем).
Процы, разумеется, сохраняют свою актуальность гораздо дольше и имхо, солидного камня вроде i7 4790K Вам хватит более чем надолго.

Еще относительно звуковой карты (ASUS Xonar Phoebus), я так полагаю у Вас имеется (или же будет) хорошая акустическая система и подключать Вы их собираетесь не по аналоговым каналам?
В противном случае этот девайс будет равносилен выбросу денег на ветер, так как разница между крутым и интегрированным звуком по аналоговым каналам едва ли будет заметна. Проверено на себе.
Да я люблю акустику по этому звук карточка нужна, по поводу проца понял спасибо за советики.
Цитата:
Сообщение от SmileForMe Посмотреть сообщение
Стоит отталкиваться от того для чего вам железо, пока лишь увидел топовые железки не более, для конкретных задач это мясо а не сборка, собирать в тупую "все топ" не есть правильно,
Ну а если "Хозяин платит" то вывод один, менять ssd и video, так как есть более практичные решения, по поводу ссд уже предлагали выше , видео из нынешнего сегмента выделю GTX980
Ну конечно-же для игрушек, хоть я и не заядлый геймер в новые игры, но необходимо чтоб меня не беспокоило установка новой игры и ультра настройка И так же для многозадачности 30 вкладок браузера, скайп, демонстрации, стрим среди своих и т.д.
Ramzes вне форума Отправить сообщение для Ramzes с помощью ICQ Отправить сообщение для Ramzes с помощью Skype™ Ответить с цитированием