Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2015, 09:12   #25
Пользователь

По умолчанию Re: Нужен ли новый античит для la2

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
Я как то не въеду в суть топика. Вы решили запилить очередной портКнокинг? Аля апупенный ддос протект на сервера Л2? Или что у вас такое "античит"? Как то вы путаетесь в своих же постах :\
Приветствую. Наконецто мне аппрувнули аккаунт так что отпишусь на прямую т.к. разработчик я.

Никакие софтварные ддос протекты смысла писать не вижу. Для этого есть проксирование. Вопрос по нагрузке скорее был другое.
# можно плюнуть оптимизацию ядра и впилить "чтобы работало" и занятся более важными вещами.
# можно сделать чтобы ядро держало допустим 50 000 - 100 000 активных юзеров (там уже скорее зависит от pps и среднего размера пакета).
# можно еще научить проксированию/распределенным коннектам. Когда игрок заходит через разные серверы (VDS/VPS) на основной. Это не решение ДДоС"а, но порой может очень не хило помочь когда на основной IP игрок не может зайти (идет атака и его просто не пропускает фильтр) то он заходит через другие ИП которые в пуле (само собой для игрока это все прозрачно).

А так то писать софтварные ддос протекты и обызвать их DDoS Guard - упаси господи.

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
А по факту, пилите протект с простыми сигнатурными
Не-не-не, пардон, такое не для нас с таким успехом можно батник с taskkill сделать. Эффект будет одинаков

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
поисками зловредов из под кернеля, с подписанными драйверами от симантека.
Ну... если делать чисто под винду то в этом есть смысл. Но опять таки... дровка не решает всех проблем. Ничего не мешает загрузить другую дровку перед защитой, а дальше уже с вытекающими. Дровка для меня просто чуть кошерней ring3 но панацеей она не является.

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
А какие сигнатуры искать - вам скажут сами "ОДМИНЫ". Весь профит
Не дай боже. Я не хочу потом читать в скайпе/почте/форуме какой говно античит.

Сигнатура меняется за несколько минут. Делать античит который будет открывать каждый процесс и дампить память... я же не антивирус пишу... да и если попаду на какой то page guard? Сигнатуры это защита очень и очень начального уровня которую я и защитой назвать не могу. Оно не дает защиты а нагрузку вызывает.

Цитата:
Сообщение от KilRoy Посмотреть сообщение
А и да, ГУИ...да нахер они вообще кому всрались? работает - значит работает. Всем консольного логгирования с головой хватает.
Нус... тогда может за пару неделек будет и сам продукт
Lancelot вне форума Ответить с цитированием