Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.04.2015, 16:50   #1
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

Автор темы (Топик Стартер) Прецедентное право

Джентльмены, вношу на рассмотрение и обсуждение один важный, на мой взгляд, нюанс, учитывая который при разбирательствах (см. разделы черных списков) мы можем повысить средний "Градус справедливости"™ по палате.

Цитирую wiki:
Цитата:
Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.
Как применять к нашим реалиям - разные лица должны получать одинаковую меру наказания за одни и те же нарушения Правил. Недопустима ситуация, когда одного человека блокируют, а второго отпускают "под подписку". Очевидно, что полностью одинаковых ситуаций не бывает, но ведь нарушения подпадают под определенные пункты Правил - а значит, вынося решения со ссылкой на эти самые пункты можно вполне себе отслеживать такие же прецеденты и не допускать перегибов в ту или иную стороны при вершении правосудия.
Прозрачность и справедливость - наше все.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: