Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2015, 08:12   #33
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Нужен ли новый античит для la2

Цитата:
Сообщение от Lancelot Посмотреть сообщение
Все детали защиты рассказывать не буду, у всех есть свои маленькие серкеты

В общих чертах есть ring3 дллка (возможно будет заменена на minifilter = ring0; зависит от того надо ли поддержку wine или нет) которая инжектится в игру. Дальше идет магия. На выходе получаем процесс в котором нельзя запатчить память и много других фишек. Дополнительно идет перехват asynch/synch ф-ций winsock и шифрация трафика. На серверной стороне стоит прокси которая ловит трафик, расшифровывает и отдает его серверу. Если зайти левым клиентом то сразу получаем дисконнект т.к. на сервер прийдет "каша". Под другую игруху у нас еще был ConnectServer тут наверное он называется Authorization или как то так. В результате клиент проверялся 2 раза.

По поводу остального...
под вин это скорее всего PTS если речь идет о Ла2. Если о нашем софте то сервер обновлений. Античит идет вместе с лаунчером. В лаунчере кусок защиты. Для работы лаунчера нужен апдейт сервер который на винде.

Защите плевать на ядро эмуля вся фишка в том что защита делалась так чтобы её можно было легко портировать на любую игру.

Как себя ведет с клиентом не знаю - по этому и предложил такой вот бартер чтобы посмотреть .

Пардон, понятия не имею кто прокинул такую информацию о том что надо знать что прилинковано и т.д. звучит очень странно. Версий вин апи тоже не бывает есть SDK который идет с любой версией MSVC и в нем всегда была обратная совместимость.
Не версия винапи, конечно, я немного не правильно выразился (немного? ну да, совсем не корректно), но Вы меня поняли, я так думаю
А знать полезно, т.к. чем больше тащится зависимостей, тем больше проблем может возникнуть на различных версиях вин и кривых "сборках" вындаря, которые так любят использовать юзвери.

Суть понял.
ИМХО. Прокси софтвар сервер - не лучшее решение, особенно для эмулятора ладвы (с учетом того, что 99.8% серверов крутятся на различных версиях дистрибутивов линукса), но решать Вам.
Спасибо за ответы.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием