Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2015, 19:30   #1
Аватар для itcry
Постоялец

Автор темы (Топик Стартер) Windows Server 2003 Как отключить синхронизацию времени?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: Сервер, на нем стоит ОС windows server 2003 x64 Rus. Какая-то проблема с самим сервером, постоянно спешат системные часы примерно на 5-8 минут в час. Появилось после установки SQL Сервера. Как я понял, он запускает высокоточный таймер. Читайл по этому поводу одну единственную статью, что есть в инете, но все советы, что там были - не помогли. Но эта проблема второстепенная. Основная проблема в том, что сервер каждые 55 минут синхронизирует время не понятно с чем и соответственно раз в 55 минут у меня время прыгает назад на 5-8 минут. Сервер стоит в ДЦ, а решить и исправить как всегда нужно срочно. Отключал полностью w32time, менял настройки, убирал синхронизацию времени через интернет. Но все равно каждые 55 минут сервер синхронизирует с чем-то и кидает системное время обратно. Для меня сейчас совершенно не критично, что на сервере будут спешить часы. Одна особенность, синхронизация времени происходит каждые 55 минут с 12 часов дня до 12 часов ночи. Ночью все впорядке и никакой синхронизации нет. Думал, что это где-то в планировщике, но планировщика у меня нет вообще оО. Так и не смог его найти. Через командную строку тоже не запускает.

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, что может заставлять каждые 55 минут синхронизировать время и где это отключить?
itcry вне форума Отправить сообщение для itcry с помощью ICQ Отправить сообщение для itcry с помощью Skype™ Ответить с цитированием