Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2015, 07:53   #8
Аватар для Laguerro
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: "Коротко" о главном

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
По фану специально в кавычках, ибо профит с продаж врядли окупит время специализированного специалиста, который этим занимается профессионально.
Окупит или нет зависит от многих факторов:
Цитата:
*маркетинговый пиар ход, подача нового продукта.
*стоимость продукта
*размер абон платы
*на сколько качественно сделана защита
*как часто выходят обновления
*стабильность и обкатка защиты
*какие функции выполняет защита
*блокирует ли она все известные бот программы
*надежно ли защищена клиентская часть. (взлом клиентских файлов защиты для подмены IP адреса и выброса в шару, и элементарные манипуляции с защитой для использования стороннего софта) Итд итп.
Вряд ли можно обобщить множество факторов, которые в корне отличают одну реализацию от другой и говорить будет ли она окупать время специалиста или нет. Все зависит от того, на сколько серьезно подойти к вопросу. Ниша по сути свободна, тема востребована, и хороший продукт с руками оторвут, а гнилой, это как у укумки смарт, ставят просто от безнадёги, мол блокирует процесс адреналина и отсеивает часть тупых ботоводов, которые не могут переименовать или скрыть процесс.

Цитата:
30к за защиту? Смешно. ЛГ используется для одной вещи - бана по железу.
Вас веселит, то что я упомянул про 30к с клиента за защиту? Ну да, это очень весело. Только не понятно, что конкретно смешно. То что вы думаете - никто не будет платить такие деньги. Или же для вас 30 000 с 1 из множества клиентов это смешная сумма.

Никто и не говорил о том, для чего используется лг. Я привел простой пример защиты, в коммерческом плане, на которой было срублено не мало денег, и которая продолжает продаваться уже 3 года после последнего обновления. Чем не стимул? Чем не профит?

Ну в принципе я так и предполагал, что вряд ли что либо изменится . Если делать защиту, то заказывать приватную разработку у опытного кодера в данном направлении и обкатывать.

Скажу грубо, но по сути так оно и есть, что трудно оспорить. Сфера держится на ~90% из олдскульных игроков, и только ~10% пополняющих ряды линагеров. Современные MMORPG игроки выбирает для себя новые игры. Просто идет такая тенденция, что в последнее время, именно с внезапным появлением огромного количества ботоводов, серверы стали более стремительно падать один за другим. Ибо рушится экономика, честные игроки валят с сервера из за безнаказанности ботов, а ботоводам просто не интересно играть. Также более актуальны стали "игроки без клиента", которые только усложняют ситуацию. А если серверы сваливаются, то идет потеря целевой аудитории в связи с тем, что игроки раз за разом разочаровываются в игровых серверах, а за ней потеря актуальности самой сферы с каждый годом. В конце концов останутся только крупные мега проекты, а источник вашего дохода "новые открывающиеся серверы среднего звена" практически перестанут существовать, ибо вложений в проект будет больше чем сам профит, проще говоря, станет не выгодно открывать проекты, так как больше риска прое.... прошляпить вложенные деньги, чем нормально заработать. И продажа ваших "моделек" с "коммунками" заметно сократится. А вся толпа кодеров просто отсеится с данной сферы за ненадобностью.

Нужно работать на перспективу, а не на разовый сруб денег ИМХО.
Laguerro вне форума Ответить с цитированием