Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.11.2015, 22:13   #17
Аватар для StormWall

По умолчанию Re: Защита от DDDos (нужен совет по выбору)

Цитата:
Сообщение от A-L-A-N Посмотреть сообщение
Господа, а Вы ничего случаем не попутали?
Раньше у ваших клиентов вовсю светились айпишники того же OVH.
Затем Вы обратились в RIPE, оплатили взнос и получили там сетку, с 22 маской скорей всего. И что дальше, вы теперь считаете что все координально поменялось и у Вас есть своя сеть? О нет, к Вас есть своя IP-сеть не более того и трафиком управляете вовсе не Вы. А вот именно СЕТЬ, речь идет о технологической сети передачи данных у Вас вовсе не своя, в этом плане все как было так и осталось. Договориться с провайдером о BGP анонсе IP сети и повесить на нее арендуемые серваки с дальнейшей перепродажей уже под IP полученными в RIPE много ума не нужно. Что бы чем то управлять, нужно как минимум заключить договора на предоставление каналов связи напрямую у магистральных операторов, а у Вас нет этого судя по трассировкам, Вы используете ЧУЖИЕ каналы и следовательно никакого веса там в этой инфраструктуре не имеете.
Раньше мы действительно работали на чужих IP-адресах, но многое изменилось, и уже довольно давно. Про оборудование и инфраструктуру я рассказывал выше, не будем повторяться. Оборудование наше, каналы и полосы арендованы, само собой.

Если под "технологической сетью передачи данных" Вы называете L2-каналы между датацентрами - они у нас есть. Факт подключения к Tier-1 операторам на структуру сети тоже никак не влияет - ни в плане управления сетью, ни в плане ее надежности - это только вопрос целесообразности для конкретного присоединяемого провайдера. Вас послушать - так для фильтрации трафика и организации сети нужно еще и датацентр построить, где серверы стоят, и свой провод протянуть через всю Европу.

В вопросах выбора присоединяющих операторов мы придерживаемся критерия качества связи для наших клиентов и оперативности работы NOC, чтобы эффективнее решать вопросы наших клиентов.

Никто не запрещает Вам работать с ixi или другими реселлерами, если Вам нравится.
StormWall вне форума Отправить сообщение для StormWall с помощью Skype™ Ответить с цитированием