Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2015, 17:06   #6
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Гайд] 9 советов: как привлечь инвестиции для запуска сервера

Цитата:
Сообщение от moveton Посмотреть сообщение
Какой же это тогда инвестор? Где его риск?
В общем-то, риски те же, только бумажка дает возможность в суд подать. Но взыскать с человека далеко не всегда получается. Да и осенний закон о банкростве физ.лиц тоже не на стороне инвестора.

Цитата:
Сообщение от Ashtone Grey Посмотреть сообщение
А в чем писещка среднего образования? Диплом слесаря-сантехника что-то решает? Или писещка только в цифре в паспорте, которая позволяет при нехитрых математических извращениях вычислить, на сколько в положительную сторону отличается цифра успешного-админа-стартапера от цифры 18?
Среднее - не обязательно среднее специальное (слесарь и т. д.). Важно, чтоб человек все свое время занимался сервером, а не ходил на уроки и готовился к ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от [ADM]Ranive Посмотреть сообщение
Поздравляю с регистрацией, Reine
Мерси

Цитата:
Сообщение от Apoloser Посмотреть сообщение
Это уже не инвестор, это кредитор. С кредиторами разговор другой т.к. риски с инвестора перекладываются на обладателя проекта, то и прибыль уже будет не та (не 30-40% как обычно а 5-10 в лучшем случае)... Если будет
Да и смысл в таком, кредитора нынче не сложно найти, с ним вообще прибылью не придется делится...
Верно, я сразу написал о том, что выгоднее взять кредит.
Но иногда люди без договора вообще не работают - с бумажкой чувствуют себя увереннее. В этом случае оформляется договор займа или хотя бы расписка о получении денежных средств. Насколько мне известно, это единственная возможность хоть как-то имитировать экономическую безопасность сделки.

А вознаграждение инвестору обговаривается индивидуально. Ранив, к примеру, предложил меньше 30%. Но я был доволен. Зато Аури пообещал 100% до окупаемости и 50% - после. И хули? Теперь у меня на вебмани болтается D-кошелек с цифрой 1500, которую никак не убрать. Глаза мозолит.
Reine вне форума Ответить с цитированием