Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2016, 02:20   #1
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Локализация клиента Piercing Blow



Piercing Blow издается в различных странах и соответственно на языках данных регионов. Универсального русификатора нет, так как единственный клиент в RU регионе издаёт Innova, а используют они устаревшую версию.

Для создания собственной локализации клиента Piercing Blow нам потребуется:

Извлекаем содержимое архива в корневую директорию установленной игры. Теперь файлы локализации доступны по пути Locale\NorthAmerica\String. Удаляем оригинальный Pack\Locale_NorthAmerica_String.i3Pack.

Список файлов и за что они отвечают:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Редактирование файлов

Открываем любой интересующий нас файл и видим перед собой примерно следующее:

Код:
STR_UI_GOTOBACK	Go backward
«STR_UI_GOTOBACK» в данном случае переменная, которую мы не трогаем, далее идёт текст «Go backward» который мы можем изменить на «Вернуться». Обратите внимание, переменная и текст разделены табуляцией, а сохраняя файл, убедитесь, что установлена кодировка «UCS-2 Little Endian».

Важно! Директория с локализацией и содержащиеся в ней файлы должны соответствовать региону, к которому привязан клиент. В данном случае – это «NorthAmerica».

Дополнительные возможности

При локализации вы можете использовать управляющие символы \n и \t, а также раскрашивать текст с помощью тегов {col:162,229,150,255} подкрашенный текст {/col}. Цвет в данном случае – RGBA, только с отличием в альфа-канале, непрозрачность которого задается от 0 до 255.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: