Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.03.2016, 02:30   #41
Аватар для Alligat0r
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: [Шара, исходники, BOOMSTARTER] L2jPane - Удобное управление базой сервера

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Вот честное слово, я с 10 года вроде админю, но телнет никогда не включал даже. Вообще было бы здорово послушать гуру на тему телнета. Его используют? Помню байка ходила мол лишняя уязвимость, но в те года все было одной большой уязвимостью.
Aleksey, его можно в принципе безопасно использовать. К примеру на фаерволе можно обозначить доступ к порту на котором телнет крутится только для своих хостов.

Я им как то пользовался когда нужно было выкинуть из игры юзеров и забанить их, но при этом у меня не было игрового клиента. В этом случае вещь очень полезная. Итемы насколько помню в онлайн режиме когда игрок в игре можно выдавать.


По сути, имея с собой мобильник с Java можно такой админкой получить отдачу команд ядру сборки, в точности будто я в игре нахожусь и отдаю эти команды в игровом интерфейсе.
Можно сервак ребутнуть, добавить/отобрать итем, забанить+кикнуть, бан чата дать, ну и так далее. Бывают моменты что срочно что то надо сделать, а под боком кроме телефона нет ничего.

К примере если через Вашу админку забанить акк то игрок все равно в игре остается, но не сможет зайти если оффнется. А при наличии телнета его можно кикнуть+бан одновременно. Очень здорово помогает если нет клиента игрового.
Alligat0r вне форума Отправить сообщение для Alligat0r с помощью Skype™ Ответить с цитированием