Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.04.2016, 12:48   #168
Аватар для VikingBO
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Опущу фамильярности и перейду сразу к делу.

Разбирался два дня с тем что бы нормально сгенерировать проект в CMake, появлялось достаточно много вопросов и ошибок с которыми пришлось разобраться но все были связаны с отсутствием того или иного софта, поэтому "Друг мой" я совершенно спокойно могу сказать что у тебя хреново поставлено либо софт, либо CMake, либо ты слишком хорошо понимаешь что у тебя происходит на компе и чужие советы тебе уже ничем не помогут.

Опишу на всякий случай свои мыкания.
Каким же макаром собрать ядро (это все было еще до того как я забрел на эту тему), оказалось все достаточно просто, нужен был CMake, скачивал и устанавливал ОТСЮДА.
Скачал обычный Windows Installer и запустил, благо там нету разделения по разрядности.

Первым что не мог понять так это какую же папку указывать для сборки, оказалось что непосредственно папку куда скачаны файлы ядра.
Брал его ОТСЮДА, жмякал непосредственно DownloadZIP и из полученного архива все выкачивал в созданную мной под ядро папку (F:/work/TrinityCore/).
Пошло веселье, указал для "Where is the source code:" папочку где собственно файлы ядра, для собранного проекта указал соответственно пустую папку.

Далее встал вопрос, что же за ошибка такая с С и СХХ названиями, оказалось что нечем ему собирать проект, нету компиляторов С/СХХ, какое то время я мыкался с CodeBlock, но потом сдался и поставил VS,

После следующей попытки узнал что у меня не установлено mysql, зашел на офф сайт, скачал установщик для вины, через него уже спокойно указал что мне необходимо поставить на машину, мне было достаточно поставить сервер и что то для работы с C/C++, сейчас уже не вспомню.

Следующая попытка создания проекта выдала что у меня отсутствует BOOST_ROOT переменная (вот с ней я больше всего провозился), оказалось что указать эту глобальную переменную недостаточно, нужно что бы была установлена библиотека boost, благо я нашел приятную страничку где очень подробно и хорошо описано как его скачать и установить.
После установки потребовалась перезагрузка компа потому как все равно почему то глобальные переменные сразу после добавления не виделись. Ок, перезагрузил, запустил появилась ошибка насчет отсутствия OpenSSL, зашел на САЙТЕГ, закачал установщик, поставил по дефаулту на С диск и все, проект готов...

Поэтому что у тебя конкретно не работает мне конечно сложно судить но текст ошибок обычно не врет, да и смысла ему нет это делать. Не видит он у тебя С-шных библиотек и все тут, а по какой уже причине это вопрос к тому что же ты поставил и в каком объеме... ИМХО

UPD: слуууухай, мне сейчас только пришла в голову идея, а ты правильно ли указываешь версию VS когда нажимаешь на configure?
__________________
Тут может быть вааще все что угодно, но пока тут просто смайлик

Последний раз редактировалось VikingBO; 25.04.2016 в 12:54. Причина: появилась идейка
VikingBO вне форума Ответить с цитированием