Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2016, 21:48   #81
Пользователь

По умолчанию Re: Новая эффективная защита

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Хорошо, задам вопрос, что способна сделать такая "защита"? Защитить от ботов? Нет, это сделать она не способна в полной мере, дабы не вредить/мешать обычным игрокам.
Защитить от некорректной передачи данных серверу? Так это не защита, это просто правильная обработка входных данных и их валидация по возможности.

UPD: Я понял, вы не вкурсах для чего валидация пакетов.
Для того, что бы нельзя было открывать левые мультиселки, общаться с нпс когда его рядом нету, быстрая заточка, вставка атт и прочее.

Добавлено через 5 минут
Анализ поведения игрока - это можно организовать, в какой-то степени это поможет от нубов, но что вы будете делать с задротами, которые руками фармят как бот, нонстоп по отработанной схеме?

Я не говорю что не возможно отфильтровать часть ботов, но уверен на 100%, что онли сервер часть не способна отработать бота по полной программе...Думаете вы на столько уникальный программист, что смогли сделать то, чего не смогли сделать миллиардные компании?

Добавлено через 10 минут
Ну и да, вы правы, я не могу представить алгоритм, который способен на 100% исключить возможность фарма ботами и при этом не мешать обычным задротам. Я представляю это только с помощью концепции сервера, который расчитан на ПВП и полное исключение ПВЕ.
Полностью отвечу дома, но судить о том, кто о чём в курсе, не зная человека, это довольно наивно. Еще раз, валидация пакетов никак не защищает от ботов, и не должна, она защищает от пакет хака, и его приблуд, задача же бота наоборот, быть максимально похожим на живого игрока, для сервера , как в плане поведения, так и в плане протокола (валидности отправляемых пакетов)



Вы все верно написали, 100% вам никто не даст, не клиент не сервер протектор, всегда найдутся крутые парни, которые обойдут и то и другое, НО большинство ботоводов это всего лишь обычные юзеры, не программисты, они запускают адрик, обводят карту мышкой, выставляют 3 скила, и нажимают плей, задача защиты как раз отсеить это большинство, с чем справятся как клиент так и сервер сайд протекторы.

И да, многомилиардные компании не занимаются л2. В сферах, где занимаются (антивирусы, DPI), уже давно используются поведенческий анализ, нейро сети , и прочее.

Последний раз редактировалось f1redark; 07.09.2016 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
f1redark вне форума Ответить с цитированием