Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2009, 14:40   #36
Новичок

По умолчанию Re: Подробный мануал по установке сервера by kiberk

помогите я не понял как это делать: Создание аккаунта.

Есть несколько способов создать аккаунт:

1. Через WWW Оболочку.
2. С помощью запроса
Код:

INSERT INTO `account(`username`,`sha_pass_hash`) VALUES('ИМЯ_АККАУНТА', SHA1(CONCAT(UPPER('ИМЯ_АККАУНТА'),':',UPPER('ПАРОЛ Ь')))"

3. Открыть файл realmd.conf, найти строку UseAutoReg = 0 и вместо 0 ставим 1, это включит авто регистрацию. Теперь для создания аккаунта достаточно ввести одинаковый логин и пароль. Но этот способ имеет один минус, а точнее он автоматом ставится без дополнений, то есть просто WoW, чтобы включить дополнения нужно:
открыть базу данных realmd и найти таблицу account, далее выбираете нужную учетную запись и в поле expansion указываете одно из следующих данных:
Код:

0 - Активирует классический World of Warcraft
1 - Активирует дополнение Burning Crusade
2 - Активируете дополнение Wrath of the Lich King


Для автоматизации этого процесса, например при большом количестве учетных записей, используйте SQL запрос:
Код:

UPDATE `realmd`.`account` SET `expansion`='2' WHERE `id`<'2';
и вот это:Установка веб обвязки.

Вот решил написать гайдик по установке или смене WWW оболочки.
Для этого нет необходимости знать PHP, достаточно иметь мозг.
Итак, в сборках by kiberk уже добавлена веб обвязка от DimensioN. Но если по каким-то причинам Вы решили сменить Ваш сайтег, то у портала Zone-Game есть неплохой ассортимент веб обвязок, я пользуюсь "WEB rospora".
И при написании гайда буду опираться на неё.
Итак, скачиваем "WEB rospora"
Пароль:
Скрытый текст требуется (5 сообщение(ий), сейчас у вас 0):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
. После чего лезим в папку с сервером, там имеется папка home, а в ней по дефолту есть папка 127.0.0.1, ну а в ней папка www, ТАМ и хранится Ваш сайт. Eсли нужно заменить старый сайт, то удаляем всё содержимое папки www, и вставляем туда скаченный нами сайт. Должно выследить примерно так:



После чего Вы можете вписать в браузере 127.0.0.1 и попадётся на Ваш сайтег. Если будет необходимость править конфиги, то они находятся в файле configuration.php.
обьясните плииз

Добавлено через 13 минут
я непонял что тута делать, обьясните плиииз

Последний раз редактировалось niknikich; 11.10.2009 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
niknikich вне форума Ответить с цитированием