Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.02.2017, 04:17   #13
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Реализация KnownList

Цитата:
Сообщение от Alay Посмотреть сообщение
Вспомнил почему я делал KnownList.
Как сервер будет понимать кому отправлять пакет ObjectDelete при выходе из радиуса условной "видимости".
Допустим в кноун листе было так, если во время движения вы отходим от персонажа на некоторое условное расстояние то шлем пакет ObjectDelete обоим клиентам. Ведь если объект есть в кноунлисте => значит сервер отправлял ему пакет PlayerInfo или NpcInfo или DropItem. А если все будет работать через WorldRegion то как понять был ли отправлен пакет на отображение объекта и нужно ли его удалять (ObjectDelete) или же данным пакетом можно принебреч и клиент сам поймет что ему нужно удалить объект при достаточном удалении от него?? И если допустим следующая ситуация представим что радиус боракаста у нас 4000 точек. Вот мы зашли в гиран - прогрузили всех игроков, потом убежали из гирана допустим на 5000 точек. А человек в центре гирана решил выйти из игры. но так как радиус боардкаста допустим 4000 точек то клиент убежавшего из гирана об этом не узнает, и прибежит обратно и увидет этого игрока - который уже вышел. Ну и все в таком духе. Или же при удалении из мира боардкастить objectDelete на весь регион? но тогда некторым клиентам придет удаление обьекта с objectId о котором они даже и не знали. Ведь если клиент сам не котролирует удаление "далеких" объектов тогда без кновн листа не обойтись получается. Значит могу сделать вывод что клиент сам эти объекты удаляет. Или же я ошибаюсь? Вообщем я в ступоре покачто. Займусь другими вещами пока не получу ответ
Вы пытаетесь к трехколесному велосипеду, вместо седла и педалей, приделать еще по несколько колес.
Функции вашего кноулиста, выполняет регион. При входе в него, вы получаете информацию по объектам внутри вашего региона, а так же по соседним, когда кто-то попадает в соседний или ваш регион, вы получаете о нем информацию, когда вы перемещаетесь и выходите из какого-то региона, то удаляетесь с него и его соседей, ну и собственно добавляетесь в новый с его соседями.
Клиенту не придет фантомный ID ибо если он есть на удаление, значит перед этим он попал вам на отображение.
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: