Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2017, 06:34   #14
Пользователь

По умолчанию Re: Игровой ноутбук! Сколько разумно потратить, и какой самый..

Цитата:
Сообщение от Hack Посмотреть сообщение
Он всегда будет ахренительно греться. В ноутбуке не построить адекватное охлаждение за адекватные деньги. Температуры всегда будут за 80+ градусов при хорошей нагрузке.
Ерунда.
По опыту скажу (пара лет в сфере ремонта кампуктеров), что начиная от 32нм, при условии нормального термоинтерфейса (замены пасты либо прокладки) - температуры в стресс-тестах достигали разве что 70-ти градусов. Но стоит понимать, что 4\8 ядер в таком раскладе нонстопом загружены на 100%. В повседневной работе само-собой ниже. ГПУ в синтетике так же 60-70, это нормально.

Под нормальной пастой я имею ввиду MX-4, до сих пор одна их топовых "смазок" для кристалла.

Причём вывод я такой сделал не на одном ноуте, а на нескольких, с самым разные наполнением, начиная от старичков и заканчивая топ\полутоп решениями (на сезон 2012-2013).

Кароче тут вывод такой: Если купил ноут и не ссышь потерять гарантию - разбирай и чисти его. Он мог хренову тучу времени простоять на полке, работая в режиме 24\7, всасывая в себя всё подряд как пылесос. С такими я имел дело, разбираешь - и с радиатора снимаешь достаточно пыли, что бы свалять себе валенки на зиму.

P.S. Выше 80 будет разве что на каких-нибудь кор2дуо времён царя гороха, с tjmax в 100-120 градусов.
Emperor вне форума Ответить с цитированием