Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.02.2017, 11:29   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Лаги при эффектах и одевании итемов.

Собсна проблема весьма туманна и решить я пытаюсь её уже давно.

Для начала опишу конфиг железа, дабы не было ответов типа "компьютер нормальный купи".

I5-2500k (слегка оверклокнутый).
GTX950 (сток, ASUS).
2 плашки кингсона по 4гб\1333 мгц.
Дешевый SSD под винду и клиенты.

Для л2 сего всегда хватала с головой, можно попутно врубить стрим и писать шедоуплеем - всё будет в рамках и без лагов.

Теперь к сути:
Имею стабильный FPS, который залочен на 60-ти (больше мне не нужно), просадить эффектами его крайне сложно и даже в скоплении народа он редко уходит ниже 50-ти (не играюсь с HDR+тени и прочая мура).

Но появилась такая проблема - иногда, когда кто-то вокруг меня юзает какой-то скилл (неважно какой), у меня появляется микро-фриз, он хаотичен и непостоянен, но если он лагнул на 1 скилле - в следующий раз такой же лаг появится минут через 15 (на этом же скилле), полагаю дело в очистке коллектора.

Такой же фриз наблюдается если кто-то вокруг меня переодевает сет\одевает оружие. Чаще всего пролагивает элигия, сеты\пушки ниже S грейда не лагают вообще.

Под фризом я имею ввиду посадку FPS до нуля на пол секунды и последующее его восстановление.


Относительно пачтей и прочего - сначала тоже начал гнать на свой интерфейс. Для теста распаковал ещё 1 копию клиента, накатил патч сервера - в итоге всё равно ловлю этот лаг, но, стоит заметить, в меньшей степени. Возникает он реже, но возникает.

Подобная байда бывает на слабых ПК при первом юзе скилла (как только вошел в мир), или же при переодевании пушки\сета макросом. Такое тоже появилось. Когда я переодеваюсь - ловлю аналогичный микрофриз.
Такой лаг всегда был только на моей стороне, теперь я начал его ощущать от всех вокруг, что заставляет меня ёрзать на стуле во время массовых мероприятий, где юз скиллов и смена эквипа рядовое дело. В конечном итоге, я испытываю лаги постоянно.


Версия: HF5.
Сервера: Много. Начиная от помоек и заканчивая рпг клабом.


Тред решил создать от безысходности, ибо уже неделю ломаю голову с чего это появилось. Никакого софта я не ставил (весь софт в виде портбл версий на диске), винда не обновлялась, вирей нет, на вирусы тоже прогонялся - чисто. Одним словом ничего не менялось, но трабла вылезла.
Знаю что такого не бывает, в чём-то дело явно есть, но я не могу найти слабую точку. Возможно вы сможете дать мне пищу для размышлений.
Emperor вне форума Ответить с цитированием