Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2017, 00:59   #142
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: Windows 10

Открыл вчера для себя несколько "замечательных" триков win 10.
1) Если вы создали профиль с правами администратора это еще не делает вас администратором Любой софт по-умолчанию будет запускаться с правами холопа и работать в, как я понял, каком-то аналоге виртуалки с очень ограниченными возможностями. На столько ограниченными, что idea не может скомпилить проект через мавен.
Фикс: активируем учетку "супиродмена" командой (cmd от админа)
PHP код:
net user администратор /active:yes 
Заходим в нее, отрубаем старую учетку. Profit! Теперь у вас не работают все встроенные приложения

И плавно переходим во второй пункт
2) При полном отключении UAC (для супирьодмена он отключен) перестают работать все, встроенные по-умолчанию, приложения, в частности Edge. Связано это с тем, что именно UAC создает ту самую холопскую среду исполнения. Фиксить это говно я даже не стал, просто поставил кастомный софт.
3) При переходе на новую учетку конечно же слетели все настройки, в частности отключение телеметрии. Заглянув в диспетчер я увидел следующие цифры: загрузка цп 8-15%, загрузка памяти 13-18%, загрузка сети 0-3%, при том, что не было запущено вообще ничего. Железо, шоб вы понимали, вот такое:

Фикс:
Для начала покрутил базовые настройки, которые доступны в параметрах (плиточных); нужно пройти по всем пунктам в разделе Конфиденциальность и Обновление и Безопасность. Так же крайне рекомендую включить Лимитное подключение в разделе Сеть и Интернет. Далее воспользовался данной софтиной с полным отключением всего: https://www.oo-software.com/en/shutup10
Результат:

* Запущен браузер, скайп, вайр, несколько окон проводника, нотпад. После ребута, не запуская ничего, загрузка памяти в районе 5%.
4) Опять появился нотификатор. Полностью его отключить можно создав переменную в реестре: проходим по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Wind ows, создаем здесь каталог Explorer (если нету) и в него запиливаем переменную DWORD32 с именем DisableNotificationCenter и значением 1. Ну и ребут естесно.

Настройки фаерволла и дефендера у меня сохранились, по этому описывать их не буду. Если вы их не настраивали/отключали, то крайне рекомендую этим заняться.
Собсно, после проделанных действий десяткой можно пользоваться.
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: