Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.05.2017, 15:14   #27
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: За внесение Sa154 в черный список

Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
Почитал лог "skype 1", ну если в двух словах то картина такая:
Один еврей выполняет работу с таким видом как будто одолжение делает заказчику, и чуть ли не за спасибо.
Другой он же заказчик в обще не умеет вести дела, да и разговор в целом.

Договор:
Выполнение заказа и дальнейшая передача сурсов заказчику, на условии что данный сурс не будет продаваться. ( стоит заметить, что про передачу 3-му лицу исполнитель допускал, так как был в курсе что заказчик не имеет опыта работы с сурсом и будут над ним работать уже другие люди)

Конфликт:
Далее заказчик дополнил договор новым условием, о некой интеллектуальной собственности сказав что запрещает продавать исполнителю, наработки на основе его заказа. Исполнитель не согласился и всё пошло по ***

Итог:
- Исполнитель скинул компил не полной работы.
- Заказчик не оплатил исполнителю не чего. (как я понял оплата была, но по протекции)
Хочу подчеркнуть что в первую очередь, человек оплачивал - саму работу - т.е модуль, а уже исходники отдавались в подарок(при условии что их будут использовать для перестраховки, конкретно его работники, а не левые третьи люди).
skype:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Цитата:
[12.05.2017 16:06:55] Вячеслав: если кто то захочет такое же
они обратяться ок мне
[12.05.2017 16:08:48] Вячеслав: Права на создание пренадлежат мне
Человек явно начал диктовать новые условия - не оговоренные с ним, при первоначальном устном договоре в скайпе, он хотел иметь исходники не для перестраховки, а для возможной перепродажи в будущем, о чем он мне сразу не заявил.
По этой причине я сразу же дал ему самый выгодный для него вариант решения - заниматься поддержкой модуля на безвозмездной основе ( при возникновении любых проблем с ним)
Цитата:
[12.05.2017 15:34:21] Teoma4y Артём: так что либо меняем правила уговора, либо тебе остается последний вариант( я берусь за безвозмездную поддержку модуля, в течении нескольких месяцев , и твоя перестраховка попросту отпадает от ненадобности )
Он этот момент проигнорировал и удалил меня из скайпа, т.е сам он не желал решать все по нормальному.

Но более того я пошел на его уступки и скинул сорсы модуля 15.05, что четко видно из скайпа, он принял запрос с ссылкой на исходники, и после нескольких моих сообщений решил что будет для него лучше просто игнорировать и заблокировать меня в скайпе, т.к. его разраб на тот момент уже сделал декомпил и вовсю перестраивал под свой модуль на основе моих разработок, причем и серверных в том числе.

Более того у человека явно плохо со зрением и восприятием, поскольку тему созданную на форуме - он воспринял как продажу своей идеи, при том что в ней говорилось не о полоске цп для хроник God+. А вообще обсуждалось необходимость полоски HP над головой персонажа для хроник HF/Interlude, где версия движка не имеет вообще ничего общего с GOD(полоска HP Идея Ncsoft), и требует полной переработки, и те сурсы и модуль попросту бесполезны и не как не были связанны. Но человек решил что таким способом он сможет остаться в плюсе, имея рабочий модуль - который в последствии отдали его разработчику, и на основе декомпила - был сделанный подобный функционал.
Человек попросту кидала, не имеющий не каких понятий о морали и принципах, поскольку имеет нескончаемый багаж денег, от своих родственников, но как видно толи он уже иссякает, толи попросту обучился премудростям тех кто с ним поступал не добрым образом.
defenderk1 вне форума