Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2017, 21:11   #24
Аватар для Emperical
Пользователь

По умолчанию Re: Геймпад - какой лучше?

Два года назад приобрёл Sony DualShock 4 (тот, который от ПС4) и не жалею, работает идеально.
Правда подключение не без костылей, конечно. Если вкратце, то для работы нужна прога DS4 TOOL
Функционал проги мама не горюй - настройка подсветки, показатель зарядки геймпада (в том числе возможность демонстрировать это через подсветку), рабочий гироскоп (правда на ПиСи играх он х.. где используется, НО ЕСТЬ ЖЕ), детальная настройка кнопочек, так же есть поддержка wireless (само собой для этого требуется купить bluetooth адаптер и "сопрячь" геймпад с вашим компуктером). К слову, задержка при таком раскладе если и есть, то не ощущается, но как только между адаптером и геймпадом появляется препятствие (пусть даже не большое) сразу появляются задержки, так что это нужно иметь в виду.

Плюсы геймпада:
-Симпотичный
-Хорошо сидит в руках, но для особо огромных лап я бы не рекомендовал.
-Идеальные курки, 12/10
-Довольно продолжительный заряд батареи (более 5 часов, дольше даже и не играл, пожалуй). Если вибрацию оффнуть думаю может даже дольше прожить.
-Поддержка сони. Если чет нае... сломалось не по вашей вине - я думаю вы можете рассчитывать на хороший саппорт.

Минусы:
-Такое себе кач-во стиков. Я бы советовал с Али купить сразу насадки на них (рублей 100 стоят).
-Без спец проги не работает.
-В играх геймпад видится как Хбокса, т.к. прога его эмулирует. Я за минус не считаю, но предупредить обязан.
Emperical вне форума Ответить с цитированием