Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.10.2009, 08:53   #1
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Извлекаем содержимое *.PAK файлов клиента Aion

Приветствую всех,

Сегодня хотелось бы вам рассказать, как извлечь содержимое *.PAK файлов в клиенте игры Aion. Для чего это нужно? Представьте, сколько интересных текстур, текстов и прочего добра вы найдете упакованными в те самые файлы! Процесс довольно простой, по-этому много времени это не займет.

Из инструментов нам потребуется простой скрипт написанный на python - pak2zip.py и конечно же, для его исполнения нам необходим интерпретатор python. Установите интерпретатор, система при этом даст запрос на перезагрузку, перезагрузите компьютер и продолжаем.

Прежде всего необходимо выяснить, что мы будем извлекать, лично я выбрал файл RUS.pak (такой файл имеется только в клиенте Aion.ru), который находится в директории Aion\L10N\. Поместите в эту директорию скачанный скрипт pak2zip.py и откройте консоль (Пуск - Выполнить и вводите cmd или Пуск - Все программы - Выполнить и вводите cmd). Теперь пишем в консоль путь к нашему скрипту с полным названием самого скрипта pak2zip.py, и добавляем название .PAK файла и выходной файл в формате .ZIP. Вот что у меня получилось:

Цитата:
H:\Client\AionRU\L10N\pak2zip.py RUS.pak RUS.zip
После нажатия Enter ждете выполнения процесса и через пару секунд у вас появится файл RUS.zip который вы можете распаковать любым архиватором. В архиве находятся директория Data (тексты) и Textures (текстуры).

Выдрано



Вообще вкуснятина, представьте сколько можно вытянуть графики для своего сайта...



На этом все, если остались вопросы, то как говорится милости просим, пишем, комментируем и постим интересные находки в клиенте.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо: