Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2018, 01:06   #11
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если таким способом было слито не один исходник
Каким образом чтение памяти имеет отношение к файлам?


Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Ресурсы - да, пожалуйста.. слежку за любым содержимым на моем компьютере с возможностью залить любой файл на мой ПК, так и скачать себе... а Вы там не слишком оборзели?
Не путайте холодное с мягким. Чтение памяти и так понятно, для чего требуется и оно используется во всех защитах (SG, AC, ScriptGuard, Strix, LG, GG, Frost, etc; а кто скажет обратное, тот наглый врун). Доступ к системным файлам тоже понятно для чего требуется, если не понятно, то я объясню:
Проверка, то что загруженный в память системный файл точно такой же, как и на диске (модификация в рантайме таблиц импортов/экспортов/PE-секции, секций кода и ресурсов).
Возможно замена каких-то системных дескрипторов своими, чтобы контролировать процесс игры.

А ваши файлики, которые не имеют статуса системных и так доступны всем защитам, да и вообще любому userland процессу, поэтому можете пойти и повеситься с горя.


Если найдете что-то реально подозрительное и неправомерное, то просто напишите в центр сертификации, который подписал сертификат SG и тогда у ребят из SG будут очень большие проблемы. Это будет намного лучше и эффективнее, чем писать записки параноика тут, на форуме.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: