Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2018, 15:34   #20
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: SG 3.0 обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер.
Возможность залить и запустить файл есть у любой абсолютно защиты. Скачал байтики в память и выполняешь их. И это, позволю заметить, никто не может запретить (разве что фаерволл может запретить коннект).

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?
А почему антивирус ругается на различные анпакеры? Обычное false-positive срабатывание, не более того. В любом случае, если бы это было реальное срабатывание, то уже бы все антивирусы орали во всю глотку, а цифровую подпись драйвера SG отозвали бы (плюс юридические проблемы, т.к. насколько я знаю, подпись получалась не на физическое лицо).
Ну и да, не стоит забывать, что тот же SG передает телеметрию и проверяет свои обновления, внезапно, он делает это по сети (вот это поворот!).


Цитата:
Сообщение от f1redark Посмотреть сообщение
Ничего нет, мне просто интересно, что именно человек считает нормальным, и на сколько он готов впустить сторонке по (в данном случае защиту), в свое личное пространство
Относительно недавно, была задача разработать комплекс программного обеспечения для отслеживания активности сотрудников на работе. В мониторинге, на клиентских машинах, была включена скриншотилка, по желанию компании-заказчика. Это такой небольшой пример из жизни.
Немного размышлений на тему:
Свернуть ↑Развернуть ↓


К сути и ответу на вопрос: я вообще не пользуюсь никакими защитами, просто потому-что считаю их бесполезными (разве что за исключением фаерволла). К тому же, боюсь, что у меня не встанут все эти защиты, просто потому-что ОС не поддерживает PE & WDK. Если говорить о ладве, то у меня есть для этого несколько виртуальных машин, которые я запускаю раз в полгода.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием