Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2018, 13:29   #3
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Помогите с сервером не могу запустить

Цитата:
Сообщение от Lalak Посмотреть сообщение
Пытаюсь запустить черещ no-ip, роутер, пробовал запустить напрямую тоже самое
Если у Вас не подключена услуга Статический IP - для начала проверьте на роутере или сетевой карте (если без роутера включаете) какой IP адрес Вам провайдер на физический интерфейс дает, последнее время участились случаи когда провайдер перестает выдавать Белые Динамические IP якобы в связи с недостатком IPv4, а выдает свой Серый IP подсети и закидывает всех клиентов за NAT, в таком случае в интернет Вы ни с какими динамик сервисами не выкинете сервер. Один лишь вариант покупать у провайдера услугу Статический IP.

Не смотрите на тот адрес, который вам показывает тот же 2ip, для начала смотрите именно то, что Вам приходит на физический интерфейс, оттуда уже и пляшите.

No-IP и прочие динамические сервисы будут работать лишь в той сети, где провайдер всё еще продолжает выдавать Белые Динамические IP, как это было раньше. Нынче только Серые в большинстве случаев.

Небольшая вырезка к прочтению:
Свернуть ↑Развернуть ↓


А самое веселое, что и со Статическим IP некоторые провайдеры умудряются засунуть клиента за NAT и на физический интерфейс кинуть Серый IP подсети, а на него в свою очередь переадресовать трафик привязанного Статического IP, что за собой влечет невозможность пользоваться обратной петлей (NAT Loopback), что за собой влечет невозможность зайти на сервер обращаясь по внешнему адресу самому из под своего провайдера, ну и для тех пользователей кто пользуется услугами того-же провайдера. Такие дела.

Решить проблему с NAT Loopback в случае когда подключена услуга Статический IP, но на WAN вам все равно кидают Серый IP можно несколькими способами, я выбрал простейший для себя, решается на уровне Telnet роутера, например в Dlink решается способом приведенным ниже.

Код:
iptables -t nat -A PREROUTING -i br0 -d ВНЕШНИЙ_ИП -j DNAT -p tcp --to-destination ЛОКАЛЬНЫЙ_ИП
iptables -t nat -A POSTROUTING -s ЛОКАЛЬНАЯ_ПОДСЕТЬ -d ЛОКАЛЬНЫЙ_ИП --j SNAT -p tcp --to-source ИП_РОУТЕРА
Так же есть более правильные решения либо на уровне ядра с подменой адресов, либо на уровне провайдера при помощи подключения по технологии IPoE.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.

Последний раз редактировалось MrShyr; 12.09.2018 в 14:33.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием