Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.11.2009, 14:18   #22
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ответ: Большие трудности с триггерами вакрафта

ФренкКобальт
Извини что долго не отвечал работа, сейчас в отпуске))
1. Событие-Боевая единица - Игрок 1 умирает
Событие-Боевая единица - Игрок 2 умирает (ну если он в твоей команде)
так можно задать в событие с остальными героями других игроков в этом триггере чтоб не создавать лишние триги
Условие- Умирающий юнит (Dyning Unit) - Герой (это ты делаешь проверку что умирающий юнит это герой)
Действие - Ждать - Х секунд. (это ты делаешь на то через сколько минут будет воскрешаться твой герой, но можешь не делать так как не обязательно делать, тогда твой гер будет сразу воскрешаться после следующего действия - жто действие на твой выбор)
Действие - Герой воскресить его (т.е. умирающего юнита чтоб это совпало с условием которое мы задавали) в области в которой он будет воскрешаться (указываешь твою созданную область, эту зону нужно создать на карте просто нажми R)
на англ. это будет так
Событие
Боевая единица - A unit owned by Игрок Х (номер и цвет игрока) Умирает
Условие
(Dyining unit) is Герой равно ДА
Действие
Герой - Instantly revive (Dyining unit) at (твоя созданная область) и показать графику возрождения (это ты сам выбираешь нужна она или не нужна)
Тут по идее должно быть 2 триггера если брать пример с доты
если тут 2 команды то ты должен в событиях одного триггера указать умирающего юнита тех игроков которые находятся в одной команде и в действии изменить область этого триггера так как мы не хотим чтоб вражескии юнит появлялся на чужой базе
и во втором триггере тоже самое в событиях для умирающего юнита указываешь вторую вражескую команду и в действии область
2. Не понял совсем твой второй вопрос! ты понимаешь что если он умирает то перейдет на сторону врага и ты не сможешь им потом управлять, так как он сменит владельца и будет принадлежать не тебе а игроку который тебя убил. можно но зачем?
А если смена юнита после смерти то можно но тут есть разные способы короче поконкретнее формулируй твой вопрос! напишу ответ на 2 вопрос позже (мне сейчас лень писать так как у тебя нет четкого ответа или ты сам не знаешь чего хочешь - без обид)

Последний раз редактировалось CrazyHead; 22.11.2009 в 15:00.
CrazyHead вне форума Ответить с цитированием