Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2009, 23:31   #98
Аватар для Artemis E.
Пользователь

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Ваш вывод о MacOS сделан лиш потому что основные пользователи MacOS являются люди которым не нужны проблемы. Им нужно чтобы работало.
Правильно. =) Чтобы айтюнс работал, и майя. И минимум для инета.
Функциональность других(большинства конечно, а не всех) приложений по сравнению с аналогами под вин, откровенно слабее. Мак для домашние-развлекательных целей. несомненный + мака для домашнего пользователя, это ядро никсов и как следствие минимум проблем с вирусами. Конечно же красивости. На этом можно остановится.

По тексту.
1. Играют больше всего на вин потому что доля пользователей вин намного выше. И для них есть смысл писать игры. Но это не означает что система для игроков, просто мы можем себе позволить это, а на мак ос только ограничение минимум игр.

2.
Цитата:
Цитата:Но в ПРЕИМУЩЕСТВЕННОМ большинстве случаев линукс - севрер, вин - десктоп.
Далеко уже не правдива.
Мир перевернулся? ))

Глянем статистку.
По данным компании Net Applications, в октябре 2009 года рыночная доля Windows составляла ▼92,52 %, Mac — ▲5,27 %, Linux — ▼0,96 %, iPhone — ▲0,37 %, Java ME — ▲0,35 %, Symbian — ▲0,17 %, iPod touch — ▲0,07 %, Windows Mobile — ▼0,04 %, Playstation — ▬0,03 %, Android — ▬0,02 %, BlackBerry — ▲0,02 %, FreeBSD — ▬0,01 %, SunOS — ▬0,01 %, Palm — ▬0,01 %, прочие — около 0 % // Operating System Market Share, October 2009. Net Applications. Проверено 3 ноября 2009.



Цитата:
Взять к примеру тематику этого портала, игровые сервера. На какой ОС больше держут эти сервера?
Правельно иммено на Windows.
Пользователи данного портала во многом молодежь, их интересует запуск сервера игры на домашней машине(остальные редкие исключения). Ставить линукс, разбираться с настройками оси, сервера а в дальнейшем и клиента по вайном, мало кого из местных посетителей обрадует.

3.
Цитата:
Я знаю не мало людей у которых Линукс стоит как домашняя ОС, чисто потому что они её так оточили под себя что винда уже фигнёй кажется.
И более того работают эти люди иммено на Винде, но всё равно сидят на Linux.
У меня линукс стоит как вторая домашняя ос )) Полноценно сидеть дома на линях без использования второй оси могут позволить себе люди, круг занятий которых за компьютером ограничен какими либо рамками за которые им выходить просто не нужно. Где не нужна работа со специализированым софтом и т.д.


Раз вы говорите:
Цитата:
И по теме, MacOS является полноценной *nix системой, так что с нормальными руками можно тягаться и с серверными осями.
Тогда не утверждайте что тема не про серверную ось...
))
Artemis E. вне форума