Тема: Java EXP
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2010, 19:54   #36
Пользователь

По умолчанию Re: Java EXP

Блин всеравно есть косяк... Опыт на пати должен делиться, это правильно. но если мы описываем так:

double baseXP = maxXp * 0.8; - то каждый член пати получает по 80% от максэксп моба. Всебы хорошо, но если персонаж в пати и члены пати находятся далеко, то он всеравно получает 80% экспы. Также у нас неполучается зависимости от лвлов персонажей в пати, все сводится к щтрафу за разницу в лвле с мобом каждого из персонажей...что не есть хорошо.

Если пишем например так:

int baseXP = maxXp * 8 / 5; - То общее кол-во опыта получаемое патей с каждого моба будет на 60% больше, при этом опыт получаемый каждым членом пати будет равно "baseXP/(количество членов пати)", и будет зависеть от лвл персонажей (если все лвл в пати равны - то опыта всем поровну, если лвл больше - то ему больше опыта, а тому кто меньше лвл - меньше опыта). При этом если персонаж находясь в пати находится один - то он получает опыта с каждого моба больше на 60%... Все это тоже косяк..

Вобщем второй вариант более корректен, но нужно придумать как сделать чтобы:
1) Получаемое на пати количество опыта, увеличивалось пропорционально кол-ву членов пати, например с каждым новым членом +30-40%.

2) При этом сделать так, чтобы при выходе за радиус распределения опыта в пати, персонаж получал опыта столькоже сколько получалбы соло.


Еще я начал править максэксп элитки, но не располагаю точными источниками инфы, во всех известных базах опыт с элитных мобов не указан. Если знаете базу в которой опыт с элитки указан, то поделитесь линком плз..
celler вне форума Ответить с цитированием