Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2010, 12:45   #60
Аватар для VISTALL
Illussion is real

По умолчанию Re: Создание движка сервера (L2)

вкладу свои 5 копеёк ищо раз
1. Сетевая часть(apache mina не годится, netty негодится понял это ASevenfold), я писал свою сетеву NioAcceptor/NioConnector, + поддержка 1 и более NioProcessor которые разгребают конекты, доволи чисто написал, но пока не нашол хорошую идею как розписать работу с буфера(тоисть при чтении/писании), поетому и использую пока ММОГОРЕ. Прийдет время и выброшу xD
2. Почему Вы не довольны серваком л2? А. вам рук нехватает переписать? Ибо это ток слова xD. Реально никто не собирается... А вы скажете, сложно....Ну да есть немного... Я например полностью доволен своим серваком, кроме одной вещи, к которой я скоро прийду и перепишу xD. Это обмен база даных и сервак....(собираюсь и делаю на hibernate). Я например пришол к более ровном ДПаку, тоисть Дп в одной части у мну это XML...(а не SQL, cvs)
3. Ну и последнее, ну нафик фреймворкы что б скоротить 100 строк в 2 строчки, и добавить библиотеку в пару метров? Если Вы не уверены в своей "пряморукость", и хотите использовать чужие фреймворки...Это ваше дело...


Сейчас я пишу на коде L2Dream Open Source(!!!). Год работы, и я могу спокойно назвать то что у мну свой код....Я не прячусь то что я использую некоторые наработки тех же CCP/L2Phoenix/L2JServer....и так дальше, но не копипастю. И не собираюсь забивать голову дурными мыслями про переписать л2 сервака. Поетому лучше берите пишите. А не обговаривайте на форуме xD
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: