Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.08.2010, 10:01   #1
Аватар для TieLay
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Судьба Java-эмулятора проекта

Намедни прочитал вот такую новость Oracle подаёт в суд на Google
Цитата:
Корпорация Oracle подала в суд на корпорацию Google за нарушение патентных и авторских прав в рамках известного программного обеспечения Android, под управлением которого работает ряд мобильных устройств и смартфонов.

В судебном иске, поданном вчера поздно вечером в окружном суде Калифорнии (США) утверждается, что корпорация Google "сознательно, целенаправленно и систематически нарушала права интеллектуальной собственности, касающиеся технологий Java, принадлежащих Oracle". Как вы помните, корпорация Oracle в январе этого года поглотила корпорацию Sun Microsystems - создателя Java.

Корпоративная философия Sun Microsystems однозначно отличается от политики Oracle. Это очевидно всем без исключения игрокам рынка, так что теперь многие производители программного и аппаратного обеспечения, использующего технологии Java, могут готовиться к жёстким правилам лицензирования. Что, несомненно, в определённой степени ударит по распространению технологий Java. Если руководство Sun Microsystems более дружелюбно относилось к использованию Java в продуктах третьих фирм, чётко осознавая необходимость продвижения этой платформы в условиях жёсткой конкуренции, то с новым владельцем, похоже, дела придётся вести в основном на коммерческой основе.

Представители Google пока не отреагировали на претензию, поскольку юристы поискового гиганта не ознакомились с материалами судебного иска. Будем держать вас в курсе дальнейшего развития событий.
И вот мне тоже стало интересно, как в этой першпективе выглядит существование JAVA эмуляторов серверов для AiON и LAII?
TieLay вне форума Ответить с цитированием