Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2010, 23:34   #141
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
собенно с тем что у линуксоидов бардак в плане кол-ва разных осей и различий между ними, это просто жесть если честно, так подумаешь: "поставлю ка я себе линух", а потом пол дня ломаешь голову, а какой бы линух сегодня себе поставить чтобы через 3-4 часа вытереть с компа?
ОС одна, это есть ядро linux, остальное это "навес" (тюнинг), а именно - дистрибутивы. Выбор того или иного дистрибутива зависит от познаний в ОС и, собственно, возможностей с требованиями. Допустим мы хотим монтажировать видео и проводить другие работы с изображениями, тогда нам нужен уж точно не генту, а дистрибутив, где это все есть и работает из коробки (да и лучше работает), плюс уникальный софт для этого же дистрибутива. Yep?

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
единственное на что годятся линухи - сервера, и то не все линухи пойдут даже под сервер...
Ой, ну не надо, давайте наконец включим свой brain

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
слушай, у меня к тебе коварный вопрос: а кто тебе сказал что линух для прогеров???? подавляющее большинство, а именно порядка 90-95% прогеров сидят на винде, один Microsoft Visual Studio чего стоит..
Есть такая вещь, как монополия. Большинство юзверей сидит на WIN-семействе, именно поэтому люди пишут ПО под WIN, т.к. это намного удобнее и быстрее, чем это делать под тем же никсом (хотя виртуалки еще никто не отменял).

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
кастельно версий под линукс, то опять же таки из -за зверского разброса в прорамных кодах ядра, дай бог такие локализации под линухи, дай бог на 1-2 осях пойдут..
Как я уже говорил ядро одно и единственное, все остальное это обвес и код в ядре один (если конечно не проводить сравнения разных версий ядер). И еще, позвольте спросить, как Вы собрались локализацию ядра (интересно, что это, перевод комментариев в ядре чтоли?) ставить на другие ОС? - МинуетОС плачет кровавыми слезами...
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума