Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2010, 00:12   #142
Аватар для xobotyi
Пользователь

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
ОС одна, это есть ядро linux, остальное это "навес" (тюнинг), а именно - дистрибутивы. Выбор того или иного дистрибутива зависит от познаний в ОС и, собственно, возможностей с требованиями. Допустим мы хотим монтажировать видео и проводить другие работы с изображениями, тогда нам нужен уж точно не генту, а дистрибутив, где это все есть и работает из коробки (да и лучше работает), плюс уникальный софт для этого же дистрибутива. Yep?


Ой, ну не надо, давайте наконец включим свой brain


Есть такая вещь, как монополия. Большинство юзверей сидит на WIN-семействе, именно поэтому люди пишут ПО под WIN, т.к. это намного удобнее и быстрее, чем это делать под тем же никсом (хотя виртуалки еще никто не отменял).


Как я уже говорил ядро одно и единственное, все остальное это обвес и код в ядре один (если конечно не проводить сравнения разных версий ядер). И еще, позвольте спросить, как Вы собрались локализацию ядра (интересно, что это, перевод комментариев в ядре чтоли?) ставить на другие ОС? - МинуетОС плачет кровавыми слезами...
не правильно выразил мысль, под локализациями я имел в виду проги под линухи, там код то, от винды, по минимуму отличается если головушка не изменяет.
А по поводу ядра, то не скажи... Да, если глобально на ядро смотреть, то они почти не отличаются, но вот например ядро федоры отличается от ядра убунты той же самой версии(если взять одну и ту же версию ядра)
и например по этому на федору не встали дрова для моей видюхи.
Да и по поводу графики кстати, черта с два я обменяю Direct X11 на линуксоидные граф усскорители. Да и темболее я свой Zune не сомогу подрубить к линуху... так что винда рулед линух еще не дорос до её уровня

Цитата:
Допустим мы хотим монтажировать видео
линух для этого я точно не буду ставить))) поставлю макос, если мне видео обработкой надо будет заниматься) хотя мне и винды хватает пока)
__________________
Bloomers --> ??? --> Profit
xobotyi вне форума Отправить сообщение для xobotyi с помощью ICQ Отправить сообщение для xobotyi с помощью Skype™