Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2010, 00:15   #143
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
Товарищ арчер.
Между прочим у Винды тоже не один дистрибутив, и к примеру в Вин7 не совсем все настраивается точно так же, как и в хрюше.

А вообще вы спорите, по-моему, не по делу. И еще - почему же нет МакОси в споре?
Все эти известные системы используются для разных нужд - на Маке, в основном, трудятся дизайнеры, аниматоры и т.д.
Линукс прекрасно подходит для програмеров, а так же в разы лучше и удобнее Винды работает с серверами (ну естественно если взять и почитать хотябы справочник по нему). Притом тот же вайн спокойно запускает огромную кучу приложений от масдаев. Притом линух уже давно сам ищет драйвера для устройств и сам их ставит, а Майкрософт смогли выпустить нечто подобное только в Вин7.

Однако на винду всех подсадили с детства, и не от того все пишут под них игры и проги, что мс наезжает, а из- тех соображений,что подавляющее большинство сидит именно на винде. Однако если сравнить Вин и Ту же Убунту, то различий мало, более того - дистрибутив линукса гораздо удобнее и быстрее в работе.

Ну и сейчас все больше и больше программ и приложений выпускается так же и под линукс.

А вообще каждому свое. Поставил себе две недели Ubuntu 10.4 и ни сколь не жалуюсь. Все работает, производительность увеличилась.
МакОси нет в споре потому что она такая же юникс подобная система как и линукс ,что говорит о том что мы затрагиваем ее.Линукс прекрасно подходит не всем программерам - а в частности дотнетерам , визуал студийшикам и т.д. и больше программ выходит под линукс в АЛЬФА релизах что = плющит глючит и крючит, не говоря про 1000500 кривых репозиторий с софтом котоыре сами не понимают что пхают туда (болезнь линуксов).В частности твои слова можно расценивать как - слышал звон но не знаю где он , из оперы - А моя бабушка ставила никса я из за плеча все видел.
PS Не смеши народ
Deazer вне форума