Тема: Warhammer Online
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2008, 18:04   #2
Аватар для kisa
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Warhammer Online

Часть 1: Империя в хаосе

Когда первые донесения о Chaos Plague (Чуме Хаоса) начали появляться на окраинах Империи, их ошибочно приняли за бредовые россказни, призванные отпугнуть непрошенных гостей. Но когда чума появилась на улицах Altdorf (Альтдорфа), ситуация коренным образом изменилась. К тому моменту, когда Император издал указ об открытии первого карантина, зараза уже распространилась на большую часть его земель. Доктора Империи работали день и ночь, но чума не поддавалась лечению.


Жертвы Чумы Хаоса поначалу испытывали усталость, боль, дискомфорт и отчаянную жажду. Пик заболевания прошёл, но это заняло несколько месяцев. Только тогда стала ясна истинная чудовищная природа чумы: те несчастные, кто болел чумой три или четыре недели, начинали превращаться в жестоких мутантов Хаоса , которые озверело нападали на все живое, что попадалось им на глаза. Те счастливчики, которым удалось избежать чумы, были во множестве заражены изуродованными чумой.

С каждым месяцем смерть забирала всё больше. Карантины и морги не помогали остановить заразу, и жуткий страх сковал все деревни и сёла окраины империи. Дружинники в городах, охваченных чумой, должны были очищать улицы от орд мутантов, которые рыскали по ним, оставляя стены города незащищенными от внешних угроз. Разошедшиеся бандиты рыскали по сёлам, грабя, сжигая и убивая.

Warhammer Online: Age of Reckoning - Карта Империи (Empire Map)

Масштаб трагедии был невиданным для Империи, но чума была всего лишь предвестником гораздо большего зла, которое ожидало Империю.

Часть 2: Темные знамения
| наверх
Тем временем в Королевстве Тёмных Эльфов Naggaroth (Наггарот), Seers of Ghrond (Провидцы Гронда) продолжали своё непрекращающееся изучение отдалённого Chaos Maelstrom (Водоворота Хаоса). Внезапно они увидели туманные искривления формы и цвета. Провидцы вглядывались, пытаясь различить новые тревожащие узоры. Когда они обрели уверенность в увиденном, Провидцы отправляют гонца на юг в Наггаронд на быстром Чёрном Пегасе. Грядут великие события, и Witch King (Король Ведьм) должен быть в курсе.

Спустя несколько дней, Malekith (Малекит), Лорд Темных эльфов прочел сообщение из Гронда. Бог Хаоса Tzeentch (Тцинтч) объявил себя новым Владыкой. Последователи Changer of Ways (Меняющего Пути) собрали великую силу для его провозвестника и готовятся к массированному нападению на земли людей, и, в частности, на Империю.

Малекит задумался над посланием. Он был хорошо осведомлён о том, как свирепствует чума в Old World (Старом Мире). Если силы Хаоса атакуют, пока Империя ослаблена чумой, у Императора нет другого выбора, кроме как обратиться к ближайшим Гномам за подкреплением. Возможно, с помощью Гномов удастся Империи отбить угрозу Хаоса.

Если же горный народ не сможет встать на защиту Империи, то Император Karl Franz (Карл Франц) будет вынужден обратиться к Высшим Эльфам Uthuan (Утуана). Малекит сомневается, что его родичи покинут великую расу людей в трудный час, ведь это лишит Эльфов могучего союзника. Нет, Высшие эльфы отзовутся, и точно пришлют несколько легионов для отражения угрозы Хаоса, оставляя Утуан ослабленным.

Когда луна Хаоса закроет свет солнца, заключается в донесении, силы Хаоса начнут свой поход на юг. Времени мало, и слишком много надо успеть.

Warhammer Online: Age of Reckoning - Malekith, Лорд Темных Эльфов

Король Ведьм приказывает, чтобы в каждой кузнице и в каждой печи ковалось и чинилось оружие, доспехи и осадные орудия. Дрессировщикам Karond Kar (Каронд Кара) дан приказ выбрать самых сильных и выносливых животных в их питомниках и подготовить их к битве. Лютые Witch Elves of Khaine (Ведьмовские эльфы Хаина) готовят кровавую жертву Lord of Murder (Повелителю Убиения). Morathi, the Hag Queen (Морафи, Королева Колдуний) созвала самых могущественных колдуний и тренирует их для того, чтобы они возглавили армии Тёмных эльфов. Пока его народ готовится к войне, Малекит готовит план против Гномов.

Группа лучших охотников и воинов Наггарота заслана в Земли Зеленокожих с единственной целью: привести самого могущественного Воеводу Орков , которого они найдут.

Когда группа вернулась, ведя сразу и Орка, и Гоблина, Малекит был удивлен. Оказалось, что они неразлучны, и возглавляют новое могучее племя, называющее себя Кровавыми Солнцелюбами. Шаман-гоблин, Газбаг, был мозгом, тогда как орк, Грумлок, был мускульной частью этого «организма». Для каждого из них Малекит изготовил амулет во много раз усиливающий силу носящего. К тому же, Король Ведьм тайно вложил в них заклятие, заставляющее их объединить своё племя и вести его походом на восток к World’s Edge Mountains (Горам на Краю Земли)..Там они захватят крепость на Eight peaks (Восьмигорье) и создадут могучий «Ва-а-а!» для уничтожения Гномов.

Warhammer Online: Age of Reckoning - Форт Оков, Aerial

Сделав это, он приказывает своим воинам доставить пленников на их родину.

Его план начал осуществляться. Малекит ждёт вестей с Гор Края Земли. Пока Гномы заняты предстоящими битвами с «Ва-а-а!» Зеленокожих, они не смогут помочь Империи, когда Хаос подойдёт к ее границе. Высокие эльфы поплывут на восток в Старый Мир, и тогда Малекит начнет свою атаку. Наконец он займет своё по праву, то, в чем ему было отказано его родичем-полукровкой. Трон Утуана будет его.

Часть 3: Кровавый рассвет
| наверх
В пустошах Badlands Газбаг и Грумлок присоединились к своим Кровавым Солнцелюбам. Они немедленно начали выполнять магически закодированный приказ Малекита. Ведомые Воеводой и Шаманом Солнцелюбы выступают в поход на Горы на Краю Земли, поглощая мелкие племена Зеленокожих и уничтожая всех, кто не хотел присоединиться к ним. Никогда ещё орки и гоблины не видели такой силы и воли у двух себе подобных, и слава Солнцелюбов шла впереди их.

Когда орды Зеленокожих достигли Восьмигорья Карака , гномы укрылись за его стенами, уверенные в том, что могучей крепости не грозит ничего серьезного. Когда Газбаг пробил дыру в неимоверно толстой стене, окружающей город, при помощи своей усиленной магии, Гномы онемели.

Никогда ещё враг не прорывался за периметр Восьмигорья Карака. Когда волна рева, предваряющая толпы Зеленокожих, обрушилась на город, то суровые, но отчаявшиеся защитники обречённого города приготовились к последней битве.

Новости летят подобно молнии. Как смогло племя Зеленокожих захватить, казалось бы, неприступную крепость?

Несмотря на то, что некоторые признали это поражение, гномы были потрясены. В Karaz-a-Karak (Караз-а-Караке) Высокий король Торгрим Жалобщик поклялся отомстить, приказав каждому гному в городе готовиться к великой войне.

Warhammer Online: Age of Reckoning - Восьмигорья Карака (Karak Eight Peaks Exterior)

По правде, Высокий король был довольно сильно испуган. Слухи об армии Зеленокожих, ведомой Воеводой, сила которого превосходит силу десяти орков, и Шамана, магические способности которого были невиданной силы, не испугали бы его так сильно, но Гномы склонны к преувеличениям. Как бы то ни было, падение Восьмигорья Карака нельзя было игнорировать, и тем более нельзя было недооценить тот эффект, который оно произвело в народе. Торгрим тайно отсылает гонца Императору Карлу Францу , чтобы предупредить его о возможной угрозе, в случае если Гномам не удастся сдержать натиск Зеленокожих. Хотя король слишком горд для того, чтобы открыто просить о помощи у Императора, он надеется, что отчаянный тон письма возымеет нужный эффект.

Тем временем, далеко к югу, всадники Squig riders (Взвизга) и Boar Boyz (Свинорылы) выступили во всех направлениях от Восьмигорья Карака, неся весть о том, что соберается великая «Ва-а-а!» в крепости Восьмигорья. Легионы орков и гоблинов хлынули в захваченную крепость и в окрестные земли. Каждый орк и гоблин-босс платит дань уважения Грумлоку и Газбагу, заставляя своих «братков» клясться в уничтожении Гномов.

С обеих сторон были собраны огромные армии. Гномы жаждали вернуть Восьмигорье Карака и отомстить за его потерю, а Зеленокожие не думали ни о чём, кроме как о том, чтобы убить как можно больше гномов.

Warhammer Online: Age of Reckoning - Восьмигорья Карака (Karak Eight Peaks Interior)
__________________
Россия чемпион
kisa вне форума Ответить с цитированием