Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обвязка L2 на Tomcat и JSP
#11
Kosgond Написал:щито?) :Olen': чем отличается веб-сервер апач, от нджикс, от томкат, от лайтспид, от других в плане взаимодействия с клиентом? Все они реализуют передачу данных между клиентом и сервером по протоколу прикладного уровня HyperText Transfer Protocol. О какой несовместимости тут речь?

таго:Olen': причем тут клиент, если речь идет об администраторах, которые не будут заморачиваться с установкой всего этого добра, а из коробки это работать не будет на существующих решениях антиддос хостингов. Нужно брать проксирование, нужно настраивать самому все это добро, это выйдет гораздо затратнее.

прочитай пост http://forum.zone-game.info/showpost.php...ostcount=5, не знаю зачем ты его проигнорировал.
популярно объяснил.

Я не говорю что это говноява и костыль, я лишь пытаюсь донести что в этой нише твое решение не найдет популярности.
Ответ
#12
ReanimatoR Написал:таго:Olen': причем тут клиент, если речь идет об администраторах, которые не будут заморачиваться с установкой всего этого добра, а из коробки это работать не будет на существующих решениях антиддос хостингов. Нужно брать проксирование, нужно настраивать самому все это добро, это выйдет гораздо затратнее.

прочитай пост http://forum.zone-game.info/showpost.php...ostcount=5, не знаю зачем ты его проигнорировал.
популярно объяснил.

Я не говорю что это говноява и костыль, я лишь пытаюсь донести что в этой нише твое решение не найдет популярности.
Прошу прощения, я подразумевал в качестве защиты именно проксирование, а не размещение на оборудования DDoS сервиса.

А вот я вам скажу, что настройка tomcat это очень очень просто. Проще apache, проще PHP, и намнооого проще apache+nginx. Личный опыт, ничего там трудного нет, особенно кроссплатформенность и портабельность будет большим плюсом, запокавал-распокавал-запустил и не важно линукс это, винодвс, мак, после запуска твой сайт будет уже доступен через несколько секунд, только A запись поменять на DNS Smile можно забыть про такие страшные вещи как mod_rewrite htaccess и много других страшных вещей.

Добавлено через 5 минут
меня в дрож бросает переписывать rewriterule от апача под конфиг nginx, это адддд
Ответ
#13
Kosgond Написал:Добавлено через 5 минут
меня в дрож бросает переписывать rewriterule от апача под конфиг nginx, это адддд

это одна из самых простых вещей при переходе с apache на nginx.
+ есть онлайн сервисы для перегона конфига

А так как собираешся делать open-source то делай репозиторий(я например не против подключится)
ice node
Ответ
#14
SmokeeLow Написал:это одна из самых простых вещей при переходе с apache на nginx.
+ есть онлайн сервисы для перегона конфига

А так как собираешся делать open-source то делай репозиторий(я например не против подключится)
только простые, примитивные правила
Ответ
#15
Kosgond Написал:А вот я вам скажу, что настройка tomcat это очень очень просто. Проще apache, проще PHP, и намнооого проще apache+nginx.

Согласен, но при проксировании нужно самому настраивать впс(дедик), не забыть про то чтобы прокинуть почту через сторонний smtp(перенаправить sendmail туда), просмотреть все скрипты на сайте, чтобы не коннектились напрямую(http запросы при установке аватарок и прочего). Это делать и при пхп и при томкате, без разницы, а то спалят реальный ип твоей впс-ки и ввалят ддосом тудаSmile
Достаточно сложно, согласись, проще купить антиддос хостинг за 3000-5000 рублей, чем настраивать такую сложную систему обычному админу средней фришки.

Хотя я бы с удовольствием глянул на цмс-ку под л2 на яве.
Ответ
#16
ReanimatoR Написал:Согласен, но при проксировании нужно самому настраивать впс(дедик), не забыть про то чтобы прокинуть почту через сторонний smtp(перенаправить sendmail туда), просмотреть все скрипты на сайте, чтобы не коннектились напрямую(http запросы при установке аватарок и прочего). Это делать и при пхп и при томкате, без разницы, а то спалят реальный ип твоей впс-ки и ввалят ддосом тудаSmile
Достаточно сложно, согласись, проще купить антиддос хостинг за 3000-5000 рублей, чем настраивать такую сложную систему обычному админу средней фришки.

Хотя я бы с удовольствием глянул на цмс-ку под л2 на яве.
На моей практике настраивание проксирования дедика сводилось к поднятию туннеля с прокси-сервером, настройка томката в этом случаи сводиться к запуску его на локахосте. Все IP не узнать никак)))
Ответ
#17
Нет абсолютно никакой разницы на чем писать, главное как.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Какая обвязка актуальна! Sensation 15 6,726 12-20-2016, 06:06 PM
Последний пост: Emperor
  [ШАРА] Веб-обвязка + анонс и дизайн KateKate7912 0 3,146 08-13-2016, 02:58 AM
Последний пост: KateKate7912
  Веб обвязка PTS totalizator5 1 2,920 01-17-2013, 03:08 PM
Последний пост: cokol
  Хост и web обвязка Hrumster 19 4,124 10-12-2012, 07:10 PM
Последний пост: NotSpecified
  [Поиск] l2summer обвязка Armast 32 8,716 08-03-2012, 11:40 PM
Последний пост: RTF
  обвязка oto 17 3,996 04-24-2012, 01:52 PM
Последний пост: NotSpecified
  Веб-обвязка Antig 6 2,343 11-10-2011, 12:14 PM
Последний пост: Gambit_J
  Помогите!!! Обвязка Stress Web! zedoleg111 8 8,053 08-02-2011, 01:30 AM
Последний пост: aks19
  Веб обвязка для PTS ANZO 6 3,334 06-10-2011, 10:17 AM
Последний пост: noith
  Веб обвязка MROBAR 2 2,024 11-01-2010, 06:40 PM
Последний пост: MROBAR

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)