Сервер - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Описание темы:Как?!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.09.2010, 14:35   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Сервер

Вот хочу сделать так чтобы сервер был на двух компах это у моего друга и у меня чтобы он держал сервак ночью и у меня камп был офф и чтобы я держал днем можно ли растянуть сервак вот таким образом?
Lilush вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2010, 14:48   #2
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Сервер

при желании все возможно, но вам надо тогда искать 3 машину, которая будет работать постоянно)) с базами)
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2010, 14:49   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Сервер

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
при желании все возможно, но вам надо тогда искать 3 машину, которая будет работать постоянно)) с базами)
а без 3 машины ни как?оч срочно надо!(((
Lilush вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2010, 14:53   #4
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Сервер

врядли. по мне так это вообще бред
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2010, 15:11   #5
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер

Нукакбэ запросто можно. Создаем кластер высокой доступности (если совсем просто объяснять, то это как рейд-1, только не для дисков, а для машины целиком) из двух машин, ищем трелью машину под мастер-ноду (роутинг и баллансировка) и вперед, делов-то. Только те, кто с такими вопросами приходят, вряд ли с этим справятся, а те, кто справятся, вряд ли придут их задавать.

ЗЫ: Объяснять, что и как, думаю тоже особо смысла нету, потому что перед этим придется ТСу прочитать целый курс лекций часов на 30-50 об устройстве компьютеров и компьютерных сетей, устройстве ОС (в частности линукс), об решении задачи повышения надежности компьютерных систем в сети и о кластерах наконец-таки. Если есть желание разобраться самому, то гугл в помощь ("кластер высокой доступности на основе linux" и "HA linux cluster").
Blakkky вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2010, 15:15   #6
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Сервер

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
Нукакбэ запросто можно. Создаем кластер высокой доступности (если совсем просто объяснять, то это как рейд-1, только не для дисков, а для машины целиком) из двух машин, ищем трелью машину под мастер-ноду (роутинг и баллансировка) и вперед, делов-то. Только те, кто с такими вопросами приходят, вряд ли с этим справятся, а те, кто справятся, вряд ли придут их задавать.

ЗЫ: Объяснять, что и как, думаю тоже особо смысла нету, потому что перед этим придется ТСу прочитать целый курс лекций часов на 30-50 об устройстве компьютеров и компьютерных сетей, устройстве ОС (в частности линукс), об решении задачи повышения надежности компьютерных систем в сети и о кластерах наконец-таки. Если есть желание разобраться самому, то гугл в помощь ("кластер высокой доступности на основе linux" и "HA linux cluster").
эээ видимо я и не предсовлял себе какой я чайник)))можете какнибудь поподробнее обьяснить я чото вообще не фига не фтухаю
Lilush вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2010, 15:41   #7
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Сервер

Blakkky, не грузи человека Врядли он такой путь искал
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 07:09   #8
Аватар для MeGaPk
Мастер

По умолчанию Re: Сервер

можно.
Сборку на 2 компа.
А базу, перед офф компа, перекидывать туда, сюда .
MeGaPk вне форума Отправить сообщение для MeGaPk с помощью ICQ Отправить сообщение для MeGaPk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 13:33   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Сервер

Ну это да если простой в 30-60 минут не смертелен, то просто держать две копии сервера на двух машинах, класть сервер на 30+ минут и за это время переносить базу с машины на машину.
Ну и чтоб не переделывать l2.ini постоянно, можно no-ip попользовать и перекидывать его привязку с машины на машину.
Но это какбе не серьездно все. Так только, чтоб с друзьями в локалке побегать пойдет, не более того. В инет такой "шедевр" выпускать стыдно, а уж темболее брать какой-то донат на этом. Если все серьездно, то лучше ли найти 3000 руб/мес на аренду дедика хотя бы 2хядерки с 4Гб оперы... Для 100-200 онлайна вполне хватит.
Blakkky вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощь, сервер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Вверх