Пройдет??? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Архив

Архив Темы с сомнительной полезностью.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.05.2011, 22:39   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Пройдет???

Доброе время суток всем....

Это как бы не мануал к чему то, а просто вопрос для знающих.

Сможет ли проконать и раскрутится данная система, и вообщем, нужна ли она кому-то?


Вся идея заключается в том, чтобы все рутинные действия снизить к минимуму. Установка серва линейки будет осущевляться в несколько этапов:
1. Закачка файлов.
2. Инсталяция структуры БД.
3. Конфигугрирование сервера.

Все делается через сайт.
Первоначально дается только один архив, и исполняемый файл.
После запуска файла, вся система автоматически настроится под Веб, настройка апача, пхп, маил, инстал всех необходимых пакетов.

После этой установки все остальное будет делаться уже через сайт (под главным администратором).
На данный момент уже есть что показать, но еще не все доработано, и еще много чего не начиналось.


Остается только один вопрос:
Если система будет полностью доделана и работать без каких-либо лагов, будет дана вся тех документация и онлайн поддержка в виде форумов, сайтов, НУЖНА ЛИ ОНА БУДЕТ???

P.S.
Просто уже потрачено множество усилий, финансов на комп технику, и конечно же драгоценного времени. В результате не хочу остаться в минусе.
ZhukV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 23:14   #2
Аватар для Amorph1s
Пользователь

По умолчанию Re: Пройдет???

интересно но стремно, шелы ни кто не отменял, думай сам...
Amorph1s вне форума Отправить сообщение для Amorph1s с помощью ICQ Отправить сообщение для Amorph1s с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 23:20   #3
Мастер

По умолчанию Re: Пройдет???

Я думаю это плохая затея. Знающие люди это все смогут сделать без каких либо проблем, а новички используют готовые решения и тем более они не будут тратить деньги
Madnezz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 14:24   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Пройдет???

Цитата:
Сообщение от Madnezz Посмотреть сообщение
Я думаю это плохая затея. Знающие люди это все смогут сделать без каких либо проблем, а новички используют готовые решения и тем более они не будут тратить деньги
Возможно, но увы....
Я лично не статистику веду, но смотрю по своим корешам, которые реально готовы потратить деньги, чтобы можно было в несколько кликов установить ту или инную систему, которая настроена по дефоулту, имеющая свою защиту + онлайн редактирования всего сервера (конфиги, патч, нпц, чары и т.д.)

Огромный плюс в том, что сам Линукс предназначен для серверной части, а не под дои использование, в результате открытый огромный функционал, который при верных настройках взламать не реально.

Сколько Вы знаете знающих людей, которые могу ефективно, быстро настроить линукс под свои нужды (я просто очень сильно против Виндовса)? У меня в групе по Комп системам и сетям, даже толком не знают что такое исполняемая оболочка....

Данная система будет полностью бесплатной, за исключением тех поддержки.
Деньги только будет браться из интеграции севера под данную систему, дизайна сайта, и создание дополнительного функционала для сайта.
ZhukV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 18:46   #5
Мастер

По умолчанию Re: Пройдет???

Не очень понял за что вы будете брать деньги... Мне кажется идея хороша для хобби, но не для монетизации
Madnezz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 18:51   #6
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Пройдет???

Цитата:
Сообщение от ZhukV Посмотреть сообщение
Возможно, но увы....
Я лично не статистику веду, но смотрю по своим корешам, которые реально готовы потратить деньги, чтобы можно было в несколько кликов установить ту или инную систему, которая настроена по дефоулту, имеющая свою защиту + онлайн редактирования всего сервера (конфиги, патч, нпц, чары и т.д.)

Огромный плюс в том, что сам Линукс предназначен для серверной части, а не под дои использование, в результате открытый огромный функционал, который при верных настройках взламать не реально.

Сколько Вы знаете знающих людей, которые могу ефективно, быстро настроить линукс под свои нужды (я просто очень сильно против Виндовса)? У меня в групе по Комп системам и сетям, даже толком не знают что такое исполняемая оболочка....

Данная система будет полностью бесплатной, за исключением тех поддержки.
Деньги только будет браться из интеграции севера под данную систему, дизайна сайта, и создание дополнительного функционала для сайта.
Сервера ставят, чтобы срубать бабло =>
срубают бабло те, у кого есть мозги =>
у кого есть мозги, не будут пользоваться вашими услугами =>
у тех, кто будет пользоваться вашими услугами не будет денег, ибо у кого есть деньги - есть мозги, минус школота, но на ней много не заработаешь.
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 19:55   #7
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Пройдет???

Цитата:
Сообщение от ZhukV Посмотреть сообщение
Сколько Вы знаете знающих людей, которые могу ефективно, быстро настроить линукс под свои нужды (я просто очень сильно против Виндовса)? У меня в групе по Комп системам и сетям, даже толком не знают что такое исполняемая оболочка....
Извините, но почему Вы считаете *nix подобные системы сколько бы то ни было сложными ОС в плане дружелюбности? Не сравнивайте ssh c GUI винды, это однозначно если бы сравнивался KDE\Gnome с Windows PowerShell. Большинство относительно новых форков *nix вполне интуитивно понятны обычному рядовому пользователю.

По-поводу сабжа.
Код:
1. Закачка файлов.
2. Инсталяция структуры БД.
3. Конфигугрирование сервера.
Какие еще телодвижения для установки сервера то еще нужны? Несколько не понимаю идеи проекта, как по мне, из того что здесь написано: игра не стоит свеч.

Хотя всячески желаю удачи и буду сильно рад, если все мои догадки - туфта безсовестная
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 01:29   #8
Аватар для Amorph1s
Пользователь

По умолчанию Re: Пройдет???

в любом случае ИМХО надо делать, спрос будет палюбэ, любой продукт найдет своего покупателя, главное правильный ПиаР.
Amorph1s вне форума Отправить сообщение для Amorph1s с помощью ICQ Отправить сообщение для Amorph1s с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 01:57   #9
Аватар для bloodshed
Герой

По умолчанию Re: Пройдет???

соглашусь с предыдущими.
знающие в этом деле предпочтут поставить всё сами, своими руками, контролируя весь процесс установки и настройки сервера. Автоматическая установка никак сюда не вписывается.
__________________
bloodshed вне форума Отправить сообщение для bloodshed с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodshed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 16:15   #10
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Пройдет???

Ok....

Если честно, я не рвусь там к репутации, либо к большим финансам, просто если нечего не делать, то можно тупо отупеть... А учитывая, что на данный момент учусь на стационаре, 1 курс (уже вторая специальность), и то что уже 3 года программирую на ПХП (+есть офф стаж на пристойных компаниях), то что-то делать не помешает.......

Слова есть слова, мало кто верит и тем более не видет, как оно работает и т.д.
Сейчас доделаю еще один компонент (запуск сервов из под Веб-а), и выложу у видео, где полностью опишу, что и как...

Спасибо огромное всем, кто откликнулся.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Madnezz Посмотреть сообщение
Не очень понял за что вы будете брать деньги... Мне кажется идея хороша для хобби, но не для монетизации
Посмотрите на сайте -- http://www.appcelerator.com/
Я уже пол года создаю моб. приложение для анроид, айфонов, блек-берри. У них вообще супер, сама прога бесплатна, поскольку, если тратить куча усилий на безопасность .... то... Они берут деньгу только за тех поддержку и за инвестиции заинтересовавшийся. Точно к этому стремимся и мы.
В подальших интересах есть объеденится с какой-то групой создатилей серверов Ла2, что значительно увеличит шансы.


Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
Извините, но почему Вы считаете *nix подобные системы сколько бы то ни было сложными ОС в плане дружелюбности? Не сравнивайте ssh c GUI винды, это однозначно если бы сравнивался KDE\Gnome с Windows PowerShell. Большинство относительно новых форков *nix вполне интуитивно понятны обычному рядовому пользователю.
Я лично ничего не хочу сказать простив любителей Виндовса, но, как Вы тогда контролируете атаки и т.д.? Фаерволов? Каким? Керио? А Вы видели сколько он жрет? Он жрет выше нормы + передадресация пакета на систему идет с задержкой в пару милисекунд, что может сыграть иногда огромную роль.

Да, если умный человек, то он не даст себя обмануть, но... Сколько у Вас знакомых, которые действительно смогут обезопасить полностью Виндовс от атак и прочего?


Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
Какие еще телодвижения для установки сервера то еще нужны? Несколько не понимаю идеи проекта, как по мне, из того что здесь написано: игра не стоит свеч.
Я только описал основу, на самом деле там немного хуже... При закачке юзается PEAR&PECL + вызывается системная оболочка, а далее дело за сайтом, все делает он.


Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
Хотя всячески желаю удачи и буду сильно рад, если все мои догадки - туфта безсовестная
Буду бухать по полной, если все получится ОК (сорри за обиду, если что...).

Последний раз редактировалось ZhukV; 25.05.2011 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
ZhukV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На эти выходные пройдет второе бета-тестирование игры PROGRAMMATOR Игровые новости 2 19.06.2009 17:59


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Вверх