Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.12.2011, 17:11   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

Дорогие и уважаемые, собственно сабж:

Не надоело ли вам унижать и на смеиваться над новичками?
Люди всего лишь не понимают как работать и с чем работать, если вам противна тема - пройдите мимо, зачем писать гадости или наставления как чего делать?

Для этого есть МОДЕРАТОРЫ, которые прекрасно справляются со своими обязанностями.

Этим негативом вы не только проявляете свое неуважение к людям, которым нужна помощь "специалистов", а еще и занижаете рейтинг данного портала и портите его репутацию.

Речь не идет сейчас о тех, кто ищет спонсора и подобных тем, а речь о тех, кому нужен совет, либо помощь по серверам/другого ПО, люди которые не как вы, они не знают все и вся, поэтому приходят именно сюда.

Часть из них может еще не закончили школу, может часть из них не умеют правильно оформлять темы, либо пишут с ошибками, либо непонятно о чем идет речь - но факт один - вам то какое дело? вас назначили модератором либо палачом?

Опять же, такое поведение вы бы не допустили в сторону уже более уважительных людей и знатных людей - задумайтесь, чем ошиблись те люди, кроме того что начали заниматься серверами на год два позже чем вы?

Огромная просьба, хоть как-то огородить/наказывать личности, которые так поступают с теми, кому действительно нужен совет/помощь на данном портале.

Я далеко не имею ввиду всех участников, а лишь особых личностей, которые своим поведением понижают репутацию и рейтинг данного портала.

Мы не закрытое общество для сэров и лордов, я не видел в правилах - что "новичкам в деле" вход запрещен.

Спасибо за внимание.
L2scripts-Guard вне форума Отправить сообщение для L2scripts-Guard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 31.12.2011, 17:21   #2
Изгнанные

По умолчанию Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

Полностью поддерживаю Игоря, он абсолютно прав.

От себя добавлю коротко:

Высмеивать других людей, которые просто позже вас начали заниматься этим делом - это стыдно и противно читать.

Просто, давайте уважать новичков.
Если лень помочь реально, просто попусти эту тему и не обращай внимание. А если реально что то хочешь сказать и помочь, то делай это с толком. Либо укажи ссылкой, где подробно описан вопрос, либо помоги делом.

Ну это так, мое мнение... И только лишь для улучшения качества проекта.

С уважением, Юрий !
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 17:53   #3
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

Цитата:
Сообщение от iqman Посмотреть сообщение
Дорогие и уважаемые, собственно сабж:

Не надоело ли вам унижать и на смеиваться над новичками?
Люди всего лишь не понимают как работать и с чем работать, если вам противна тема - пройдите мимо, зачем писать гадости или наставления как чего делать?

Для этого есть МОДЕРАТОРЫ, которые прекрасно справляются со своими обязанностями.

Этим негативом вы не только проявляете свое неуважение к людям, которым нужна помощь "специалистов", а еще и занижаете рейтинг данного портала и портите его репутацию.

Речь не идет сейчас о тех, кто ищет спонсора и подобных тем, а речь о тех, кому нужен совет, либо помощь по серверам/другого ПО, люди которые не как вы, они не знают все и вся, поэтому приходят именно сюда.

Часть из них может еще не закончили школу, может часть из них не умеют правильно оформлять темы, либо пишут с ошибками, либо непонятно о чем идет речь - но факт один - вам то какое дело? вас назначили модератором либо палачом?

Опять же, такое поведение вы бы не допустили в сторону уже более уважительных людей и знатных людей - задумайтесь, чем ошиблись те люди, кроме того что начали заниматься серверами на год два позже чем вы?

Огромная просьба, хоть как-то огородить/наказывать личности, которые так поступают с теми, кому действительно нужен совет/помощь на данном портале.

Я далеко не имею ввиду всех участников, а лишь особых личностей, которые своим поведением понижают репутацию и рейтинг данного портала.

Мы не закрытое общество для сэров и лордов, я не видел в правилах - что "новичкам в деле" вход запрещен.

Спасибо за внимание.
Я конечно скажу "спасибо" за микро-статью, но всё же.
К примеру моё существование тут отмечается с 2008 года. И тем у меня создано (не более 10), и все прошу заметить ПО ДЕЛУ (Генерация геодаты с помощью билд зоны, обсуждения (тогда актуального) ребеллиона и т.д), и не 1й темы в стиле "Подскажите о ПО", "Скажите где лучше", "Какая сборка круче всех". А всё почему? правильно, умею использовать кнопку "Поиск"...
А чем "высераются" люди в подобных темах? Правильно - не умением использовать эту заветную кнопочку "поиск".
---
Да, согласен, бывают ед. случаи, когда подобных тем нету, ну и заметьте - там ОТВЕЧАЮТ на поставленный вопрос (Большинство таких тем в разделе - "программирование")
---
С ув. KilRoy
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 31.12.2011, 18:01   #4
Аватар для Lihoy
Герой

По умолчанию Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

Одно дело, когда человек обращается на форум со специфической проблемой, решение которой пусть и можно найти в гугле/додуматься до него самому, но оно не очевидно/либо эта тема слабо раскрыта/etc.

Другое дело, когда человек обращается с заезженной проблемой, которая разжевана на каждом форуме, стоит только вбить заветную строку в поиск. Апогеем всего этого беспредела становиться ситуация, когда каждый день на форуме создается тема - "памагите сервир ниработает!!11"/"у миня сайт упал, чо делать"/"куда нажать мышкой что бы рубить бабло"/etc. Т.е. человек не удосужился почитать азы области, в которую лезет.

Представьте себе, что вы захотели построить себе домик в деревне, но не знаете какой стороной держать молоток в руке. Побежите спрашивать соседа?
Lihoy вне форума Отправить сообщение для Lihoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 18:08   #5
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

У меня вообще тем созданных нету на данном портале ибо люблю сам со всем разбираться либо в Google ищу нужные статьи и информацию.

Но люди разные же, пускай модераторы сносят дублирующие темы или придумают аналогию, в любом случае это НЕ повод для унижение человека.
Сегодня он нуб - а через год постоянный активный пользователь на портале который дословно будет знать все правила портала.

Человеку надо показать где он не прав - а не тыкать его что он идиот, кому такое отношение приятно?
Он пойдет на другой портал и там ему ответят красиво и внятно, соответственно он там и останется а о ЗГ у него останется плохое впечатление, выводы как 1+1.
L2scripts-Guard вне форума Отправить сообщение для L2scripts-Guard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 18:10   #6
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

Для новичков есть "Поиск". Если не хотят его использовать, то задают один и тот же вопрос в сотый раз. Психологически сложно отвечать одно и тоже по кругу тем кто ленится просто воспользоваться готовыми решениями и ответами самостоятельно. Одна только тема с "Не могу подключиться с интернета", 100500 точно раз была ибо это боян боянище от которого уже плохо становится.
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 18:12   #7
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

Как по мне, так я создал бы огромный faq по всем вопросам в начинаниях.
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 18:12   #8
Аватар для Casper
Эксперт

По умолчанию Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

+1 к igman'y, думаю, что буду выдавать за "подобное" (унижение и высмеивание) предупреждения, а "нубам" буду выдавать карточки за неверно оформленые темы и закрывать их, давая возможность оформить нормально и тогда открывать их, другого выхода не вижу, или у кого-то есть идеи???

Добавлено через 1 минуту
[STIGMATED], ну дык, Макс, начинай, я думаю люди поддержат тебя, да и закрепим эту темку во главе форума (я думаю Юра будет не против)

Последний раз редактировалось Casper; 31.12.2011 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Casper вне форума Отправить сообщение для Casper с помощью ICQ Отправить сообщение для Casper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 31.12.2011, 18:14   #9
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

Цитата:
Сообщение от Lihoy Посмотреть сообщение
Одно дело, когда человек обращается на форум со специфической проблемой, решение которой пусть и можно найти в гугле/додуматься до него самому, но оно не очевидно/либо эта тема слабо раскрыта/etc.

Другое дело, когда человек обращается с заезженной проблемой, которая разжевана на каждом форуме, стоит только вбить заветную строку в поиск. Апогеем всего этого беспредела становиться ситуация, когда каждый день на форуме создается тема - "памагите сервир ниработает!!11"/"у миня сайт упал, чо делать"/"куда нажать мышкой что бы рубить бабло"/etc. Т.е. человек не удосужился почитать азы области, в которую лезет.

Представьте себе, что вы захотели построить себе домик в деревне, но не знаете какой стороной держать молоток в руке. Побежите спрашивать соседа?
Аналогия зверская ))) Но пойду спрошу у соседа либо у друга.

Для тебя держать молоток это дело простое а для другого это космос.

Давай о физике поговорим в терминах которые тебе не известны.
L2scripts-Guard вне форума Отправить сообщение для L2scripts-Guard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 18:17   #10
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи

Цитата:
Сообщение от iqman Посмотреть сообщение
Дорогие и уважаемые, собственно сабж:

Не надоело ли вам унижать и на смеиваться над новичками?
Люди всего лишь не понимают как работать и с чем работать, если вам противна тема - пройдите мимо, зачем писать гадости или наставления как чего делать?

Для этого есть МОДЕРАТОРЫ, которые прекрасно справляются со своими обязанностями.

Этим негативом вы не только проявляете свое неуважение к людям, которым нужна помощь "специалистов", а еще и занижаете рейтинг данного портала и портите его репутацию.

Речь не идет сейчас о тех, кто ищет спонсора и подобных тем, а речь о тех, кому нужен совет, либо помощь по серверам/другого ПО, люди которые не как вы, они не знают все и вся, поэтому приходят именно сюда.

Часть из них может еще не закончили школу, может часть из них не умеют правильно оформлять темы, либо пишут с ошибками, либо непонятно о чем идет речь - но факт один - вам то какое дело? вас назначили модератором либо палачом?

Опять же, такое поведение вы бы не допустили в сторону уже более уважительных людей и знатных людей - задумайтесь, чем ошиблись те люди, кроме того что начали заниматься серверами на год два позже чем вы?

Огромная просьба, хоть как-то огородить/наказывать личности, которые так поступают с теми, кому действительно нужен совет/помощь на данном портале.

Я далеко не имею ввиду всех участников, а лишь особых личностей, которые своим поведением понижают репутацию и рейтинг данного портала.

Мы не закрытое общество для сэров и лордов, я не видел в правилах - что "новичкам в деле" вход запрещен.

Спасибо за внимание.
Я бы тебя поддержал будь сейчас на дворе 2007 - 2008 время когда очень активно был развит PP, когда люди целыми комьюнити дорабатывали единственный на то время С1 до С3, а чуть позже С3 до С4 и т.д. Тогда ява даже посмотреть в сторону "Переделок с С1 и С3 даже не могла" круг Emulator'oфилов был очень узок и команд было по пальца руки посчитать.
Тогда народ мало чего знал, не просто мало, а ничтожно мало и только самые смекалистые своими силами что-то делали, но в остальном обсуждали на форуме, порой из за одной ошибки темы развивались на пол сотни страниц...
А что сейчас? 2012й год есть очень популярный Google, есть кнопка поиск, есть кеши, есть гайды сотнями тысячь на любой вкус и вариацию...
Как поставить PTS? Пожалуйста ноу проблемш.
Как поставить Эмуль? ==//==//==

Вы помотрите на форумы которые посвящены L2, везде одно и тоже и каждую неделю темы повторяют друг друга, один получил ответ, пришел другой и создал точно такую же тему. Отсюда и идет некая издевка над новичками. Если новичок хочет какого-то внимания не нужно ныть дайте, покажите, объясните, путь для начала научится пользоваться поиском. Вот если он умеет пользоваться поиском, он нашел что что ему нужно, но не может понять что к чему и как это едят вот тогда я считаю нужно помогать, либо объяснить, либо дать гайд\ссылку где это разжевывается.

Говорить бессмысленно, тема непростая, тут скорее плохое отношение не постояльцев форума по отношению к новым юзерам, а наоборот, новые юзеры не уважают стариков задавая глупые вопросы на которые давным давно дали ответ.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
casper молодец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PvPGN для новичков nelegal Создание сервера 225 22.01.2014 17:29
FAQ по Квестам новичков Blade & Soul Deazer Blade & Soul 13 07.04.2013 20:31
Для новичков. zimorf Lineage II 2 02.08.2011 23:46
Учебник JAVA для новичков Omglol Lineage II 25 25.07.2011 00:40
Секреты (для новичков) и не только mozard Надо знать 2 02.08.2008 14:57


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Вверх