Делаем симпатичную reCAPTCHA в Stress Web 13.12.12 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Движки сайтов (CMS)

Движки сайтов (CMS)
Обсуждения, решения проблем веб обвязок для ява сервера.

Описание темы:Манул, крутим вертим красоту

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.05.2013, 00:11   #1
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Делаем симпатичную reCAPTCHA в Stress Web 13.12.12

И снова здравствуйте!

Для начала хотел бы выразить благодарность форуму и его пользователям
которые в 90% моих специфических вопросах, не оставляют даже комментариев с трололо И дают мне возможность разобраться во всем самому... Так же отдельное спасибо Kingzor'у который все таки помог мне разобраться с последним, нестандартным, заказным модулем отличающимся от общей структуры, методом тыка правильно вогнать мой код Выражаю благодарность finfan'у, который на протяжении уже нескольких суток слушает наше неадекватное общение в групповом чате скайпа
Хотел бы еще передать привет маме, но увы она сидит только в Одноклассниках, LOL.

Что же мы будем делать, а будем мы стилизовать стандартную reCAPTCHA в движке Stress Web 13.12.12, И на выходе мы получим примерно такое.

Скрины готового модуля регистрации:
Свернуть ↑Развернуть ↓


В общем все началось с того, что сам задался вопросом стилизации и подгонки reCAPTCHA (в движке Stress Web 13.12.12) в более менее симпотный вид. Поиски мои успехом не увенчались, пришлось полагаться на свою смекалку. Данный мини-гайд берет упор только на версию 13.12.12, на других работа не гарантирована.

Шаблон вывода reCAPTCHA как оказалось в конечном итоге получился у меня стандартный для всех модулей, главное вогнать его правильным способом. Короче начнем. Для примера в гайде мы будем использовать стандартный модуль регистрации находящийся по адресу:

.../application/register.php

Не долго размышляя, я полез в стандартный модуль личного кабинета.
А полез я туда из за того, что увидел типовую наработку на главной странички сайта в дефолтном шаблоне, которая при включении системы reCAPTCHA для лк, по клику на изображение "click me" выводила в центр экрана отдельное окошко с reCAPTCHA, таким способом, что в окошке отображалась только символика, а форма ввода использовалась стандартная не от reCAPTCHA. Модуль находится по адресу:

.../module/login.php

И что мы видим:

Немного кода:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Вот она самая вкуснятина, то что нам и требовалось!
Немного покрутив, повертев, мне удалось сделать ее более симпатичной, убрать излишества, и вообще снять все то что там было не нужно, в общем код стал выглядеть так:

И еще чудок кода:
Свернуть ↑Развернуть ↓


В общем то это и весь секрет, так сказать готовый универсальный шаблон, который можно использовать во всех модулях SW.

Рассмотрим нами ранее взятый register.php. Ищем в нем 2 строки.

PHP код:
if ( $l2cfg['captcha']['reg'] and $l2cfg['captcha']['reg_type'] == 'recaptcha' ) { 
и

PHP код:
if ( count($gsList) > ) { 
И все что находится между ними, мы меняем на:

Немного кода:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Далее мы идем в макет register.tpl и заменяем все примерно на такой вот код:

Немного кода:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Топаем в стили и для инпута рисуем примерно такой стиль:

Немного кода:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Для кнопки подтверждения

Код код код:
Свернуть ↑Развернуть ↓


И простенький стиль ctr

Совсем чудок:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Ну вот и вроде бы все. Смотрим и радуемся своей reCAPTCHA.

З.Ы. Да я не php программист, да я мог упустить какие либо важные моменты, но к ним я быть может вернуть чуть позже, но поставленная цель была выполнена, и новая общая стилизация reCAPTCHA была впилена во все модули, и отлично показывает себя в работе. Просто поделился, спасибо за внимание.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Вверх