Прослеживание связей таблиц MySQL - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Описание темы:Если будут более общие ответы, никто не огорчится :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2013, 18:17   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Прослеживание связей таблиц MySQL

СОбственно, вопрос довольно общий. Есть ли тулза, которая строит не просто диаграмму из пиктограмм таблиц, а сразу визуализирует связи между ними: какое поле одной таблицы ссылается на куда в другую?
Пробовал EMS SQL Manager - не вышло. Пробовал Workbench, тоже как-то не получается: в описании вроде фича заявлена, по факту не работает.
Гуглежка не помогла: с проблемой вроде сталкивались, но мало и решения не нашел. В основном такое ощущение, что пользуются не для анализа существующих баз, а для создания своих.
Mysql maestro вообще отказался коннектиться к серверу, "bad handshake". Valentina studio законнектилась, но либо я не разобрался, либо она вообще не о том.

Зачем надо: есть разные сборки, в них разные версии баз, соответственно разный набор таблиц с разными связями (и если бы я еще твердо понимал, что от чего зависит). Кажется довольно логичным не пытаться задавать сорок восемь конкретных вопросов, а попробовать разобраться с общей структурой базы.

Заранее благодарен за ответы, если воспоследуют.
tyrz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 18:26   #2
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Прослеживание связей таблиц MySQL

Т.е. как я понимаю, вам нужна визуализация иерархии вызова таблиц с зависимостями и прочим из базы или что то иное?
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 18:33   #3
Аватар для SmokeeLow
Пользователь

По умолчанию Re: Прослеживание связей таблиц MySQL

Navicat, phpmyadmin в режиме дизайнера
__________________
ice node
SmokeeLow вне форума Отправить сообщение для SmokeeLow с помощью ICQ Отправить сообщение для SmokeeLow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 18:45   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Прослеживание связей таблиц MySQL

xolseg, проще. Связи между полями разных таблиц. Просто чтобы понимать, в каких разных таблицах лежат данные, описывающие тот или иной объект.

SmokeeLow, видимо, чего-то я не понимаю. Вот я открыл Navicat, запустил ER диаграмму, получил хренову тучу пиктограмм, описывающих таблицы. Связей нет. Да, в Workbench я такую картинку уже видел. Структура данных Innodb, т.е. в принципе связи всасываться должны. То ли я какого волшебного слова не знаю...
tyrz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 22:28   #5
Супергерой

По умолчанию Re: Прослеживание связей таблиц MySQL

Связи между таблицами прописаны? Что-то я еще ни в одной сборке такого не видел.
acmi вне форума Отправить сообщение для acmi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 23:27   #6
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Прослеживание связей таблиц MySQL

tyrz, phpmyadmin в режиме дизайнера.

PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.06.2013, 19:46   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Прослеживание связей таблиц MySQL

PROGRAMMATOR, спасибо.
К сожалению, по итогам моих изысканий таблицы действительно не связаны никак. По крайней мере постоянно. И не могут быть: тип базы-то InnoDB, а вот тип таблиц, как показало вскрытие, таки MyISAM, который постоянных связей не поддерживает.
Уважаемый acmi прав.
Хм... На всякий случай: это верно для сборок Lineage по эпилог включительно. За другие игры или более поздние сборки ничего сказать не могу.
tyrz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2013, 19:54   #8
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Прослеживание связей таблиц MySQL

Поищи "скрипт" удаления персонажа, если там все еще 20+ запросов, но никаких связей в сборке нет
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с базой MySQL... Сергей_98 Lineage II 5 14.06.2013 09:19
Руководство по поднятию сервера AiON на Linux платформе sotariz Документация 26 27.07.2011 07:05
Мануал по созданию и востоновлению резервных копий баз данных с помощью Mysqldump [Red Dragon] Тех-документация 4 04.05.2011 13:16
AION X EMU + Ubuntu 10.04.1 Практикум ruso Серверная часть 56 01.03.2011 16:03
Oracle выпустил MySQL 5.5 TieLay Курилка / Yak floor 4 17.12.2010 19:08


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Вверх