Инвестор и с чем его едят - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.07.2013, 20:03   #1
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Инвестор и с чем его едят

По следам этого треда.

Если честно я немного прифигел, что многие люди не знают, кто такой инвестор. Они заложено в мозгу, что это чувак с бабками, который всегда поделится ими с тобой. Таки настрочил сей статеечный высер, для разьяснения некоторых вопросов и пихания этой хренью в морду идиотам, которые понятия не имеют, кто такие инвесторы.

Начнем нашу передачу для самых юных стартаперов.

И так мои маленькие друзья, сегодня я Вам расскажу, кто такой инвестор и с чем его стоит употреблять.

Для начала общее понятие инвестор и как правильно его представлять.
Инвестор, это в первую очередь человек/компания, которые хотят получить деньги, много денег, а не тот чувак с бабками, у которого можно взять их.
Если Вы ищите инвестора, мои маленькие друзья, то Вы всегда должны планировать страхование капитала вложенного инвестором. Вы должны быть готовы, в случае неудачи, минимизировать потери инвестора, либо полностью исключить их, ведь это не Ваш лучший друг, который даст в займы 10 000 и забудет про них
К тому же Вы должны быть хитрым и красноречивым, чтобы инвестор поверил Вам и вложил деньги в Ваш проект. Если Вы смотрите на ситуацию: "он мне обязан дать бабки, он же инвестор!" - то забудьте о привлечении инвестора, минимум на срок, за который Вы осознаете, что это нужно не инвестору, а Вам и без него Вы не сможете взлететь.

Анализ.
Если Вы хотите начать поиск инвестора, для Вашего очень-крутой-проект-который-100%-взлетит, то для начала проведите анализ этого проекта. Возможно Вам не требуется инвестор и взятие кредита в банке будет более лучшим и простым вариантом.
Q: Почему?
A: Да все потому-что, мой маленький друг, инвестор хочет постоянного притока денег от Вашего проекта. Да, он будет реинвестировать свой капитал, но тут есть свои подводные камни, в виде: оттока капитала, частичного владения Вашим проектом и возможность сильного влияния на него.
Если после анализа Вы полностью уверены, что проект взлетит, то намного лучшим вариантом будет пойти в банк и взять кредит на хороших условиях. Таким образом мы избежим подводных камней связанных с инвесторами.
Причем ситуация не слишком меняется, если кредит брать на юридическое лицо.

Я уверен, что мне нужен инвестор!
Ох, не так быстро друг мой. Ты уже провел анализ? Ты не уверен в своем проекте? Тебе нужна сумма больше, чем тебе могут предложить в банке?
Окей.
Q: Я не уверен в своем проекте, что делать?
A: Придумай другой проект, в котором ты будешь полностью уверен. Это жестокая правда, да. Если Вы не уверены в своем проекте, то как Вы собираетесь уверить инвестировать в него средства?

Q: Мне недостаточно тех денег, что я могу взять в банке
A: Но Вы же уверенны в своем проекте, не так ли? Тогда Вам стоит брать кредит на юридическое лицо. Лимиты в этом случае достаточно большие и они представляют собой Ваше представление проекта. Все зависит от того, как Вы покажете свой проект. Тоже самое, что и инвестор, но на более выгодных условиях.

Мне все еще нужен инвестор.
Да Вы упрямец сэр.
Хорошо. Если по каким-то причинам, Вам все еще требуется инвестор, мой юный друг, то рассмотрим поиск инвестора.
И так. Вы полностью уверены в своем проекте, банк не может Вам помочь и Вам требуется инвестор. Чтож. Для начала, при поиске инвестора, требуется сразу описывать свой проект и почему инвестор должен вкладывать в него деньги, причем аргументированно, а не: "мне нужно 5 млн. взамен ты получишь 20 млн. через 2 дня". Требуется аргументировать и еще раз аргументировать. Нужно сразу предоставлять план монетизации проекта, нужно сразу предоставлять план развития проекта (со всевозможными вариациями развития, включая самые худшие ситуации), нужно сразу показать инвестору, что проект, в которые он вложит деньги не умрет через некоторое время, так и не принеся денег, а будет жить и процветать под Вашим руководства, и естественно мудрым руководством инвестора. Все вместе это называется бизнес-планом.
Если в банке все намного проще, при юридическом лице, можно пропустить некоторые элементы бизнес-плана, то в ситуации с инвестором все намного сложнее, т.к. инвестор осознает, что Вам не поможет уже никто, кроме него и он вправе устанавливать свои законы. А законы таковы, что Вы должны полностью уверить его, что вложить деньги именно в Ваш проект - будет лучшим решением в его жизни.

Я все понял и все сделал. Нашел инвестора, получил деньги и не взлетел Что теперь со мной будет? Мне уже кольт приставили к виску!
Чтож, неудачи довольны часты в плане инвестирования. Инвестор хочет свои деньги назад, но у Вас их нет, Вы все потратили на спиды и гашиш с девочками и клубом, а к проекту так и не притронулись, из-за чего Ваш план по захвату мира провалился.
Лучше сами нажмите на курок, это будет легче. Но это лишь по той причине, что Вы не страховали риски провала проекта, как же так? Вы же были полностью уверены в проекте!
Но даже при 101% вероятности взлета проекта, надо страховать деньги инвестора, иначе красочное будущее Вам обеспечено. Для вникания в тему рекомендую статью на педивики и проход по доп. ссылкам в том же месте.


UPD1: попрошу не путать инвестора и бизнес-ангела Это немного разные вещи. В сфере, на которую ориентирована зона нет и не будет бизнес-ангелов, они водятся в других местах и располагают суммами, с которыми гейм-дев будет смешон.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума
Непрочитано 26.07.2013, 20:04   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Инвестор и с чем его едят

Цитата:
Инвестор, это в первую очередь человек/компания, которые хотят получить деньги, много денег, а не тот чувак с бабками, у которого можно взять их.
Я думаю что этого , уже достаточно....
jollbors вне форума
Непрочитано 26.07.2013, 20:05   #3
Аватар для digitalnoire
Безмордый пустотун

По умолчанию Re: Инвестор и с чем его едят

мимо прохожу:
Свернуть ↑Развернуть ↓
digitalnoire вне форума
Непрочитано 26.07.2013, 20:06   #4
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Инвестор и с чем его едят

в никуда:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума
Непрочитано 26.07.2013, 20:14   #5
Изгнанные

По умолчанию Re: Инвестор и с чем его едят

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™
Непрочитано 26.07.2013, 20:20   #6
Аватар для SoniPro
Супергерой

По умолчанию Re: Инвестор и с чем его едят

Хорошо написали. Вот только ни чего не поменяется из-за нее. Те, кто ищет инвестора, не увидят эту тему и опять будут совершать много ошибок в этом деле.
SoniPro вне форума
Непрочитано 26.07.2013, 20:21   #7
Пользователь

По умолчанию Re: Инвестор и с чем его едят

Цитата:
Сообщение от L2-Scripts Посмотреть сообщение
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓
+100500! полностью согласен!!
jollbors вне форума
Непрочитано 26.07.2013, 20:22   #8
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Инвестор и с чем его едят

Цитата:
Сообщение от SoniPro Посмотреть сообщение
Хорошо написали. Вот только ни чего не поменяется из-за нее. Те, кто ищет инвестора, не увидят эту тему и опять будут делать много ошибок в этом деле.
Именно поэтому я предлагаю сразу тыкать, это в нос тем, кто создает очередную тему с поиском инвестора.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума
Непрочитано 26.07.2013, 20:27   #9
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Инвестор и с чем его едят

)))):
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.
Mafio вне форума
Непрочитано 26.07.2013, 20:27   #10
Пользователь

По умолчанию Re: Инвестор и с чем его едят

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
Именно поэтому я предлагаю сразу тыкать, это в нос тем, кто создает очередную тему с поиском инвестора.
смысла в этом нет!! жажда халявы превыше всего!! Искатели "инвесторов" , (а в их ПНИМАНИИ, людей которые дадут бабки) тысячи!! и хрен ты их убедишь что нужен выхлоп! максимум что они могут предложить, это сотрудничество!
jollbors вне форума
Закрытая тема

Метки
moar money, programmos наставляет, для самых маленьких, инвестор, чувак с бабками


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется инвестор Fudji Рынок / Marketplace 138 13.08.2013 17:59
Проект вов нужен инвестор! Artem1991 Рынок / Marketplace 8 06.04.2011 19:46
Инвестор BlackCat Рынок / Marketplace 0 16.03.2011 16:12
Нужен инвестор Kroto Рынок / Marketplace 5 15.02.2011 08:56
Инвестор BlackCat Рынок / Marketplace 9 02.01.2011 13:49


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх