ALICE - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2014, 02:43   #1
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) ALICE

И так, есть некая ИИ а именно A.L.I.C.E. ни кто не думал о прикрепление такой штуки к нпс и вообще к серверу в целом?

Не хотелось создавать тему в курилке, потому как засрут.

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 03:01.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2014, 03:02   #2
Изгнанные

По умолчанию Re: ALICE

Было бы где скачать
L2scripts-Guard вне форума Отправить сообщение для L2scripts-Guard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 03:07   #3
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: ALICE

Запрещено по пункту 2.0

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:58.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2014, 03:13   #4
Изгнанные

По умолчанию Re: ALICE

Квесты, где надо договориться с боссом по поводу того, сколько он вам даст лута и будет ли драться вообще.

Если реализовать такую систему, это будет революционно не только для линейки, а для всего мморпг в принципе
Zoul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 03:15   #5
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: ALICE

Цитата:
Сообщение от Zoul Посмотреть сообщение
Квесты, где надо договориться с боссом по поводу того, сколько он вам даст лута и будет ли драться вообще.

Если реализовать такую систему, это будет революционно не только для линейки, а для всего мморпг в принципе
Ну на счет договриться с рб.. это не знаю... а вот допустим ещё пример:

Репутация с населением г.Аден, общение с ними, т.е. какие то скрытые задания, зависящие от репутация и неимоверные плюшки по окончанию этих заданий.. т.е. разнообразие,.. а не всё по гайдам...

Я конечно всё понимаю, что эти задания тоже нужно будет делать и вводить дополнительные функции, но игра уже будет похожа не на "клик-клик-задание выполнено", а именно на рпг. В которой нужно не только кликать по моба и ссылкам в заданиях, но ещё и думать.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 03:22   #6
Изгнанные

По умолчанию Re: ALICE

Титаническая работа по внедрению я уверен, но на выходе можем получить поистине уникальный проект, который будет достаточно интересен даже тем, кто давно уже забил на игру.
Zoul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 03:27   #7
Изгнанные

По умолчанию Re: ALICE

Идея интересная, спасибо=)
L2scripts-Guard вне форума Отправить сообщение для L2scripts-Guard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 03:40   #8
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: ALICE

Цитата:
Сообщение от iqman Посмотреть сообщение
Идея интересная, спасибо=)
Хотел написать немного гадости, но не буду.

Хотелось бы так же услышать мнение по поводу поведения npc и выборов профессий для классов.
Например:
Приходит хуман кнайт к нпц, для получения профессии которую нельзя получить для данной расы, например крафтер.
1. Почему нельзя получить если очень хочется? - ввод новых условий и корректировка изначальных данных для класса например крафтер.
1.1. Мультипрофы есть, а почему нельзя сделать так, что бы выбор рассы был только выбором рассы, а не выбором пути развития персонажа?
2. Общение между нпц и игроками. В варкрафте, если мне не изменяет память, была такая штука, что некоторые рассы друг-друга непонимают, почему бы не перенять это и не добавить обучение одной рассы общению с другой.
2.1. Т.е. мы имеем рассу человек, которая не понимает рассу гном/дварф, но по мере общения(через какое то время, а точнее количество диалогов) человек начинает понимать гномов. Это касается общения с нпц.
Поведение АИ мобов и нпц, а так же фантомов или эмулирующих ботов игроков.
Все вы знаете, что были подвижки в этом направлении, но эти крохотные шаги были направленны лишь на "цель-атака"(это пример с фантомами/ботами), есть же возможность развития этих действий не по заданному сценарию, а с элементами развития этих ботов+общение с этими же ботами на примере A.L.I.C.E.

Да много чего.. хочется написать.. но это будет уже фантастикой, так как игройстрой не тот что был ещё 10 лет назад :-D

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:58.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2014, 12:50   #9
Изгнанные

По умолчанию Re: ALICE

off:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:58.
Pendant вне форума Отправить сообщение для Pendant с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2014, 13:26   #10
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: ALICE

Цитата:
Сообщение от Pendant Посмотреть сообщение
off:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Цитата:
Хотел написать немного гадости, но не буду.
Под этими словами я писал что у них ничего не получится... они просто не по тянут этот проект.. АЛИСУ нужно обучать, а это общаться с ней.
Не знаю, если сделают буду рад за них и поставлю плюсик.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Вверх