Как правильно начать - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:многотекста

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2014, 08:59   #1
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Как правильно начать

Все наверное сталкивались с такой проблемой- чёбывыбрать.

Закончил я обучение год назад, по профе я прогер, но обучался я в аду еб**ом таксебешном заведении(МЭСИ) нам не предоставили сразуинфу о том, что актуально в мире жабы и пхп, а что нет.
Учили нас фокс про, делфику и 1с 7.7, и говорили аля "да не ссыте, этих знаний вам хватит". Мы в свете своей дурости в это верили, нифига не учили, пили пивко и клепали мувики по ладве. Окончил я значит обучение, получил диплом, сел довольный за комп с мыслью "ну че щас за 5 минут найду тех кто будем мне отстегивать по 100500к в месяц" а там....
из 10 вакансий 9 из них 1с-ники, и еще один веб(со знанием жабы, пыха, шарпа, скалы, асемблера и умением превращать воду в вино)
ПОНИк Володька, но.... я же..... я же программист..... говорю я им
Ты, Володька продавец в макдональдсе.... отвечают они мне, в общем общение с работой не удалось.
Щито поделать, пришлось зубрить 1с, чем больше я погружался в мир бухгалтеров тем больше тупел как прогер(а прогер я и так был таксебешный)
И вроде бы все подходит к законному финалу, Володька любимчик 50-ти летних бухгалтерш, разрабатывает отчетики и обработочки и живет с мамой.
Но... познакомился я со всем нам известным кодером L2CCCР, он с меня половил лулзы по поводу 1с, и рассказал мне об всех прелестях жабы.
Решил, дай поржу, просто попробую в жабе ченить, и ведь ИЗИ! и ведь весело! Все понятно и элементарно, первый раз сел за ООП, и ведь все понятно и интересно, но мозги то отупели от 1С...

В общем к чему я выдал вам эту неинтересную стену текста.
Забил я болт на 1с, СССPу спс) и не знаю куда же мне податься. И вроде студия есть, зарабатываем, но душа то просит цикла и масивов.
Жава - интересно, многообещающе но там где я живу, а живу я в сракотане, вакансий на жаву вообще нет, к тому же я параноик и думаю, что нифига не смогу кодить нормально.
Питон - изи, язык для школьников и домохозяек, но мне кажется нифига не перспективный. Вакансий на нем опять же нет, а на аутсорс лучше жабу.
Пых + верстка, в общем веб - как то что-то не нравится мне, особенно пых, дико уродлив и конкуренция бешеная, каждый вася из 7б может выучить верстку и верстать за пачку чипсов.
С# - вообще с ним дело не имел, но насколько понимаю тот же жаба только с понтами аля сертификатики.

Я понимаю, что тема холиварная, и зная наш круг работы все отдадут предпочтение жабе, но хотелось бы услышать не предвзятое мнение, куда пойти горе прогеру, во каком котле потом компилироваться в аду. И главное как правильно начать(ибо после 1с я кодер-инвалид)
И еще мне и думаю не только мне было бы очень интересно, как вы начинали, как делали выбор.
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)

Последний раз редактировалось Atanvar; 04.04.2014 в 10:15.
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 09:05   #2
Аватар для digitalnoire
Безмордый пустотун

По умолчанию Re: Как правильно начать

del///////////
digitalnoire вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 10:01   #3
Аватар для Vetalll
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от Atanvar Посмотреть сообщение
Питон - изи, язык для школьников и домохозяек, но мне кажется нифига не перспективный. Вакансий на нем опять же нет, а на аутсорс лучше жабу.
Зря вы так на питон. На нем написано много интересных вещей аля OpenStack
А по поводу перспективности - Питон на 5 месте после жабы, пхп, жаваскрипта, с++(порядок перечислений не соблюдал).
А вообще - учить надо, что нравится. Мне не нравится джава(2 года проработал). Пытаюсь сейчас уйти на питонщика.
Vetalll вне форума Отправить сообщение для Vetalll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 10:06   #4
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от Vetalll Посмотреть сообщение
Зря вы так на питон. На нем написано много интересных вещей аля OpenStack
А по поводу перспективности - Питон на 5 месте после жабы, пхп, жаваскрипта, с++(порядок перечислений не соблюдал).
А вообще - учить надо, что нравится. Мне не нравится джава(2 года проработал). Пытаюсь сейчас уйти на питонщика.
Чем жаба не угодила? мощный язык, много работы.
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 10:13   #5
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
Я бы начинал на твоем месте обучение с "правильных" языков - С/C++.
Потом освоить все остальное будет проще, когда уже окончательно определишься с выбором.
2 года в своей шаражке юзал сишку.
Основы программирования есть, жаль правда знания математики на нуле, сейчас для себя открываю ООП(спасибо шаражке которая вообще никак не затронула ООП)
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 10:28   #6
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
Да, перечитал уже по 100500 раз все рейтинги) все равно хз)
Никто к сожалению не может дать ответы аля
Выбирай яву а не питон\пхп потому что....
или
Забей хер на яву и выбирай питон потому что......

Питон класен за свою простату("просто", а не "простата")
Ява за обширные возможности на аутсорс(да та же разработка ладвашечки)
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 10:31   #7
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от Atanvar Посмотреть сообщение
2 года в своей шаражке юзал сишку.
Основы программирования есть, жаль правда знания математики на нуле, сейчас для себя открываю ООП(спасибо шаражке которая вообще никак не затронула ООП)
у нас после 1 месяца обучения в 1 семестре после синтаксиса c#, сразу начали просто про ООП читать, потом ООП в c# рассматривать
asdasd89 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 10:34   #8
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от asdasd89 Посмотреть сообщение
у нас после 1 месяца обучения в 1 семестре после синтаксиса c#, сразу начали просто про ООП читать, потом ООП в c# рассматривать
Я могу тебе только позавидовать
У меня процесс обучения проходил так
1.1 мы изучаем как включить комп
1.2 блок схемы и паскаль
2.1-3.2 си++
3.1 фокс про
3.2 делфи и 1с
3.1 HTML CSS
3.2(недели две) php и javascript

не слова об ООП вообще.
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 10:37   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от Atanvar Посмотреть сообщение
Я могу тебе только позавидовать
У меня процесс обучения проходил так
1.1 мы изучаем как включить комп
1.2 блок схемы и паскаль
2.1-3.2 си++
3.1 фокс про
3.2 делфи и 1с
3.1 HTML CSS
3.2(недели две) php и javascript

не слова об ООП вообще.
ну параллельно и папаскаль был в 1 семестре конечно, но там не особо много было
asdasd89 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2014, 10:39   #10
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от asdasd89 Посмотреть сообщение
ну параллельно и папаскаль был в 1 семестре конечно, но там не особо много было
у нас первый семестр- что такое компьютер, что такое блок питания
и это филиал московского универа, фейспалм господа...
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта России Ozzy Курилка / Yak floor 15662 06.05.2024 14:24
Геодата, с чего начать Dr_Lector Работа с геодатой 62 30.10.2012 13:12
[Продам] Gracia Part 2 L2Dream PaInKiLlEr Рынок / Marketplace 10 04.06.2010 00:18
Как правильно написать новый модуль под ребилион? zasov Движки сайтов (CMS) 0 09.12.2008 18:40


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Вверх