Секреты (для новичков) и не только - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Другие сетевые игры > Battlefield 2 > Надо знать

Надо знать Все возможные секреты игры, описываем свои находки и изыскания.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2008, 11:10   #1
Аватар для mozard
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Секреты (для новичков) и не только

Для начала немного теории...

БФ2 хоть и шутер реального времени, но все же это игра хоть её и старались приблизить к реальности но не получилось. Разве что только мод ПР (Project Reality). "Я даже воздухом не дышу" - цитата из фильма матрица, очень подходит к нашей ситуации. Например если в жизни летя на самолете у чем ниже ты летишь тем больше жизни у тебя (т.е. шанс что тебя залочат и смогут попасть поэтому, профессиональные летчики долго тренируются летая на малых высотах. К тому же там радар также не может вас засечь) В БФ2 наоборот чем выше тем живее, бред но все же. Старайтесь Летать выше 400 метров смотреть по карте (если коммандер нормальны) где есть спот техники делаете резкий маневр взрываете и опять уходите на высоту летя на дозаправку. Так же помните что законы притяжения и другие законы физики здесь не действуют. Здесь своя физика поэтому если вы в друг улетели в панишь зону и самолет стал не управляемым, то жмите форсаж и правте к земле, а для того что бы не потеряться я делаю так. Сев в самолет я создаю сквад и закрываю его и ставлю метку, скажем атаковать на центр карты, тогда когда ты летишь и заблудился ни флагов ни земли ничего не видно, то метка просто выручает! Если вам сел на хвост враг, попробуйте пристать к другому самолету или к вражескому вертолету, особенно если вы на j-10, то с вероятностью 90% что ракеты вас пролетят мимо а враг получит 2 ТК (ТимКила). А кстати если на вас заходит самолет и вы видите что сейчас взорветесь выпрыгивайте и сразу же открывайте парашют и зачастую самолет врезается в ваш парашют и вам пишут очко за убийство а сами вы не спеша планируйте дальше, бред но я в начале писал "даже воздухом не дышу"

Дуэль с танком пытались сделать ближе к реальности поэтому есть большой смысл не тупо стрелять в танк а целиться по слабым местам. Например и танку и БТРу лучше стрелять по гусеницам\колёсам (БТР лучше между колес) - больше урона, джипам лучше в перед или в зад. Кстати один секрет С любой машинки за несколько секунд можно расстрелять БТР, для этого нужно стрелять ему четко в дуло. Буквально секунду и он уже горит если натренироваться в сингле, то вы сможете убить БТР быстрее чем он вас. Я ездя на БТР и видя танк стараюсь объехать его и заехать ему с сзади и у танка тогда нет шансов, пускаешь одну ракету в зад и стреляешь по гусеница если опять таки в сингле потренироваться танк может не успеть ни одного выстрела сделать.

Если летаете в боевом вертолете, думайте о своём тивиганере, так как его ракеты сносит всех и вся с 1 выстрела. Еще один хороший секрет когда летишь один на боевой вертухе и вам друг сели на хвост, или игла подцепила - быстро пересаживаетесь на место тиви ганера (F2) вертушка правда будет крутится вокруг свое оси.. и наведение у противника сразу пропадет

Никогда, слышите никогда не ложитесь в здании у стен и углов никогда не подходите к забору некогда не прислоняйтесь к нему впритык, особенно задом так как ноги могут вылизать за забором и Вас смогут отрезать или отстрелить.

Если вас ранили доставайте аптечку и бегите с ней (совет только для медиков) подбегая к углу кидайте аптечку за угол и прыгайте на нее.

Если вас хотят кикнуть неважно админ или игра за пинг скажем, то что бы вас не кинуло с сервака делаем суицид нажимаем кнопку С и тем самым вы следите за чуваком и вас не кикает с серва.

Есть инфантри сервера на картах которые для этого не очень подходят скажем Вейк сланд, так вот там американцы зачастую лежат на своем островке снайперами и не смотрят на правую косу (кто играл тот поймет) так вот я частенько доплывал и человек 15 мог зарезать. Потом поднимал кит снайпера (буква G кто не знает) и ставил клеймора по всюду. Кому интересно я даже видео где то выкладывал. Так вот я обычно ставил рюмку на буку W что бы плыть и не держать кнопку вперед. Так вот рюмка теперь не нужна есть режим автопилот: держим W и нажимаем J (кнопка "писать" в общий чат) и вуаля....

Кстати о клейморы можно бросать с любой крыши в низ, ставятся на ура!!!


И на последок, можно сделать себе в игре ник жирным или оранжевым для этого залазим в My documents\Battlefield 2\Profiles - Global.con там в префиксе ставим §3 или §C3 . только на большинстве сервах за это кикают

Успехов всем на поле сражения, и если что знаете пишите свои секреты.
__________________
Моцарт - Великий композитор
mozard вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 04.03.2008, 11:59   #2
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Ответ: Секреты (для новичков) и не только

Благодарю, очень познавательно. Нужно будет испробывать некоторые моменты. Хотя я как играл в него так это был.... минер по моему или хз. Вот я С4 облажывал багги и на нём в толпу заежал. ))) Сегодня вечером всё испробую.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2008, 14:57   #3
Пользователь

По умолчанию Ответ: Секреты (для новичков) и не только

Еще можно на Шарки сносить с антитанка лодочки, надо стрелять чуть ближе к носу лодки.
Trinadcatiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Вверх