Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u] - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Описание темы:ct0-ct2.6.5, GoD

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2014, 20:11   #1
Аватар для Persy
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]


Модификация интерфейса клиентов Lineage 2: The Chaotic Throne.
Работа производится над файлами Interface.u; Inteface.xdat; NWindow.dll(без TheMida).

Возможно полноценное редактирование большинства свойств элементов интерфейса.
  1. размер окон и их элементов
  2. положение окон и их элементов
  3. тип рамки окна
  4. фиксация координат окна\возможность сделать фиксированные окна передвигаемыми с сохранением их позиции после перезапуска игры
  5. реализация "растягивающихся" окон (как пример - окно чата в игре, окно статуса персонажа\цели\группы)
  6. полноценная замена путей к текстурам элемента интерфейса, что позволяет совершать гибкое ретекстурирование интерфейса, без замены оригинальных текстур игры.
  7. Улучшение эргономики интерфейса.
  8. Удаление элементов интерфейса(даунгрейд до более ранних хроник)
  9. создание новых элементов интерфейса в существующих окнах(большое но - к новым элементам сложно прикрутить обработчики событий, так что это будут скорее декорации, копирайты и прочее)
  10. Изменение функционала существующих окон\элементов.
  11. создание абсолютно новых окон с элементами интерфейса (вплоть до реализации некоторого функционала в них - т.е. привязка обработчиков событий).

Приветствуются заказы на создание глобальных (и не очень) модификаций интерфейса для серверов с альтернативной концепцией геймплея.

Работа производится с клиентами Chaotic Throne:
  • Interlude
  • Kamael-Hellbound
  • Gracia: Part 1, Part 1.5(Innova Systems), Part 2
  • Gracia: Final, Epilogue\Plus
  • Freya
  • High Five: Part 3, Part 4.1(p4, revision* 268), Part 4.2(p5, revision* 273)

Примечание:

Также возможна частичная работа с клиентами Goddess of Destruction, однако, некоторая часть интерфейса в этих версиях игры перенесена на GFx(флеш), модификация которого мне не доступна.

С клиентом Chaotic Throne:Interlude идут дополнительные условия работы. Из-за отсутствия в нем технологии 9patch(автоматическое разделение текстуры по параметрам на 9 частей и адекватное растяжение частей за исключением 4 угловых), при изменении интерфейса в большинстве случаев необходим ретекстур.


Примеры работ(все, кроме последнего, скриншоты сняты на клиенте HFp5(rev*. 273)
:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Стоимость работы зависит от ее объёма и версии клиента.

При работе с клиентом Interlude в случае изменения размеров окна\расположения элементов в нем, если потребуется, заказчик предоставляет PSD макет для работы, либо оплачивает ретекстур по предварительно одобренному макету от исполнителя, вариант выбирается по усмотрению заказчика.


*revision - версия протокола

Последний раз редактировалось Persy; 23.03.2016 в 03:15.
Persy вне форума Отправить сообщение для Persy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 15.05.2014, 20:31   #2
Аватар для moveton
Супер-модератор

По умолчанию Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

Хочу оставить положительный отзыв.
ТС внес все необходимые изменения в интерфейс т0 клиента. Да так внес, что даже текстурки не пришлось менять.
Советую.
moveton вне форума Отправить сообщение для moveton с помощью ICQ Отправить сообщение для moveton с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 09:12   #3
Аватар для Persy
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

Расширяем границы и возможности.
Полноэкранный коммунити-боард. Автоматически подстраивает свой размер и размер элементов под текущее разрешение окна l2.

Persy вне форума Отправить сообщение для Persy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 14:48   #4
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

А примерная стоимость того-же даунгрейда карамеля до Т0? Можно в ПМ.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 15:38   #5
Аватар для Falkorr
Пользователь

По умолчанию Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

ipersy Вы можете из GoD хроник для HF добавить варианты разноцветных названий для предметов? В ХФ только (желтый, сиреневый,серый и белый) а в годе названия и зеленые и красные и т д

И да что если я куплю а кто-то другой просто скопирует у меня это дело себе и понеслась? Я в принципе не жадный конечно, главное результат, это просто пассивный вопрос
Falkorr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 17:51   #6
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

Цитата:
Сообщение от Falkorr Посмотреть сообщение
ipersy Вы можете из GoD хроник для HF добавить варианты разноцветных названий для предметов? В ХФ только (желтый, сиреневый,серый и белый) а в годе названия и зеленые и красные и т д

И да что если я куплю а кто-то другой просто скопирует у меня это дело себе и понеслась? Я в принципе не жадный конечно, главное результат, это просто пассивный вопрос
Никогда не понимал людей вставляющих копирайт больше модели, затрудняющих работу и так кривой структуры игры будь это сервер либо клиент своими супер говно шифрациями которые так же снимаются как и делаются.

ТСу: Цена вполне адекватная, чуть позднее сделаю заказ. Но только без излишеств с копирайтами и прочим таким...
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 17:55   #7
Аватар для Falkorr
Пользователь

По умолчанию Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

Цитата:
Сообщение от MrShyr Посмотреть сообщение
Никогда не понимал людей вставляющих копирайт больше модели, затрудняющих работу и так кривой структуры игры будь это сервер либо клиент своими супер говно шифрациями которые так же снимаются как и делаются.

ТСу: Цена вполне адекватная, чуть позднее сделаю заказ. Но только без излишеств с копирайтами и прочим таким...
Я не болею копирайтам :} лишнего не надо, это был риторический вопрос
Falkorr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 17:59   #8
Аватар для Persy
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

По поводу копирайтов - можно малясь изменить стандартную логику работы элементов интерфейса и доработать пакетку под эти изменения. Итого - тот кто поставит себе ваш патч будет мягко говоря в шоке от чехарды, что творится в интерфейсе.
Это вариант для совсем параноиков.
Persy вне форума Отправить сообщение для Persy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 18:00   #9
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

Цитата:
Сообщение от Falkorr Посмотреть сообщение
Я не болею копирайтам :} лишнего не надо, это был риторический вопрос
Да нет, я это для тех кто именно занимается модификациями и категорически отказывается делать моды без копирайтов и супиршифрасий
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 18:06   #10
Аватар для Falkorr
Пользователь

По умолчанию Re: Изменение интерфейса Lineage II[*.xdat+*.u]

Цитата:
Сообщение от Persy Посмотреть сообщение
По поводу копирайтов - можно малясь изменить стандартную логику работы элементов интерфейса и доработать пакетку под эти изменения. Итого - тот кто поставит себе ваш патч будет мягко говоря в шоке от чехарды, что творится в интерфейсе.
Это вариант для совсем параноиков.
Хорошо а что по поводу моего вопроса с кодами цвета для предметов?
Falkorr вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
interface, xdat, модификация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама Ваших проектов Retribution Рынок / Marketplace 25 29.05.2020 19:26
Lineage 3 - Eternal! Gameplay! Krasavella Lineage II 20 21.02.2013 13:38
topanons.ru - кидало Winner10 Курилка / Yak floor 122 29.10.2012 15:22
Читать, дабы не попасться на развод xDD (EPIC FAIL) MeGaPk Курилка / Yak floor 17 25.11.2010 16:26


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх