Как я подставку Запилил - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.
Описание темы:Подставка для Ноутбука

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.06.2014, 17:54   #1
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Как я подставку Запилил

В общем много разглагольствовать не буду, просто пару фоток и комментариев о том как я запилил подставочку под ноут. Главной идеей была максимальная возможная воздушная подушка под ноутбуком. Возможно в дальнейшем еще и электронику прилеплю. Дырки в МДФ для облегчения конструкции, эстетической красоты, и быть может в дальнейшем послужат чем нибудь для активной Системы Охлаждения.

Используемый материал:

1. МДФ - Основа x6, силовые элементы x8.:
Свернуть ↑Развернуть ↓

2. Краска - 2x белых, 1x люминесцентная желтая, 1x бесцветный лак.:
Свернуть ↑Развернуть ↓

3. Кусок черной глянцевой (металлик) пленки, что то типо ПВХ.:
Свернуть ↑Развернуть ↓

4. Компас - Для моделирования.:
Свернуть ↑Развернуть ↓

5. ЧПУ станок, Камера для термовакуумной обтяжки пленки, Покрасочная камера которая не пригодилась, так как не нашел поблизости нормальной краски для краскопульта. Фоток не будет, "военная тайна".

6. Немного рук.

Ну вот и понеслась, сперва начертил чертеж что приведен выше с перечислением материалов. Кинул сотруднику на ЧПУ станок. Вырезали, вот что собственно вышло.


Далее приступили к покраске, сначала я жестоко обломался, когда не сразу осознал, что люминесцентная краска будучи полупрозрачной ни каким макаром не зальет структуру МДФ материала. Купил белую краску, нанесли основу.


В то время ребята с обтяжки уже обтянули мою столешницу Ну я и решил прикинуть, кстати говоря и белый цвет очень гармонично смотрелся с черным глянцем.


Когда была готова белая основа, мы приступили к покраске целевым цветом.


По завершению покраски был убран опыл и нанесен лак. После чего я приступил к склеиванию основ.


Поковырявшись немного в коробках с болтами, сделал небольшие ограничители движения ноутбука по столешнице, и в общем подставочка была готова.


Ну вот и все ;D Всем спасибо за внимание.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2014, 18:17   #2
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Как я подставку Запилил

Вы противоречивый человек. С одной стороны, вам лень дойти до магазина и купить подставку под ноут. А с другой, потратить столько времени на какую-то мелочь.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2014, 18:18   #3
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Как я подставку Запилил

Donatte, некоторые вещи - бесценны.

MrShyr, так держать!
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.06.2014, 18:19   #4
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Как я подставку Запилил

Малаца! Теперь можешь стать официальным поставщиком Эльдорадо и в день мастерить такие штучки, сбывая по 1500, ой, извиняюсь, по 1499 рублей.
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.06.2014, 18:21   #5
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как я подставку Запилил

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Вы противоречивый человек. С одной стороны, вам лень дойти до магазина и купить подставку под ноут. А с другой, потратить столько времени на какую-то мелочь.
С чего вы взяли что мне было лень? Мне было интересно сделать самому то, что хотел я Не без косяков, но вышло довольно прилично. Да и подставки все какое то унылые, электронику оттуда и буду перекидывать

Цитата:
Сообщение от Asmodiel Посмотреть сообщение
Малаца! Теперь можешь стать официальным поставщиком Эльдорадо и в день мастерить такие штучки, сбывая по 1500, ой, извиняюсь, по 1499 рублей.
Азаза я уже думал на этот счет!

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Donatte, некоторые вещи - бесценны.

MrShyr, так держать!
Благодарствую
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.

Последний раз редактировалось MrShyr; 09.06.2014 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 02:02   #6
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Как я подставку Запилил

Цитата:
Сообщение от MrShyr Посмотреть сообщение
Поковырявшись немного в коробках с болтами, сделал небольшие ограничители движения ноутбука по столешнице, и в общем подставочка была готова.
Мне кажется немного непрактичным использовать в конструкции болты для ограничения передвижения бука по подставке, вдруг какие царапины останутся или следы от них. Мне кажется стоило бы так же соорудить что-нибудь вроде резиновых/паралоновых колпачков на эти самые болты, а в идеале наверное вообще заменить их на соответствующего размера и длины деревянные палочки в форме колбасок (я забыл как называется эта форма DD). И концепту не противоречит, и функцию свою выполняет точно так же.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.06.2014, 02:25   #7
Аватар для dorocki
Эксперт

По умолчанию Re: Как я подставку Запилил

Красава
__________________
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)
dorocki вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.06.2014, 05:44   #8
Аватар для Strange0ne
Пользователь

По умолчанию Re: Как я подставку Запилил

А для более серьезного охлаждения, можно подключить кондиционер
Strange0ne вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 07:47   #9
Супергерой

По умолчанию Re: Как я подставку Запилил

Скооько стоит такое чудо ?
lonk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 08:57   #10
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как я подставку Запилил

Цитата:
Сообщение от Ashtone Grey Посмотреть сообщение
Мне кажется немного непрактичным использовать в конструкции болты для ограничения передвижения бука по подставке, вдруг какие царапины останутся или следы от них. Мне кажется стоило бы так же соорудить что-нибудь вроде резиновых/паралоновых колпачков на эти самые болты, а в идеале наверное вообще заменить их на соответствующего размера и длины деревянные палочки в форме колбасок (я забыл как называется эта форма DD). И концепту не противоречит, и функцию свою выполняет точно так же.
Первый блин всегда комом Будет версия 2.0 с более продуманной конструкцией.

Цитата:
Сообщение от lonk Посмотреть сообщение
Скооько стоит такое чудо ?
Писот рублей на краску
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.

Последний раз редактировалось MrShyr; 10.06.2014 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Вверх