Какие комплектующие выбрать для компьютера? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.11.2014, 22:09   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Какие комплектующие выбрать для компьютера?

Компьютер будет использоваться для офисных задач - Excel, Chrome - самые обычные программы. Таким требованиям удовлетворяют даже самые простые компьютеры, но хочется быстродействия (очень много строк Excel) и большой монитор для удобства. Магазин, в котором собираюсь закупаться - regard.ru

Примерный список комплектующих:
Корпус - www.regard.ru/catalog/tovar148306.htm - 2060
Процессор - www.regard.ru/catalog/tovar117606.htm - 5850
Система охлаждения - www.regard.ru/catalog/tovar92042.htm - 3140
Материнская плата - www.regard.ru/catalog/tovar158046.htm - 4610
Оперативная память - www.regard.ru/catalog/tovar90277.htm - 4490
SSD - www.regard.ru/catalog/tovar109879.htm - 4120
HDD - www.regard.ru/catalog/tovar111465.htm - 2750
Видеокарта - www.regard.ru/catalog/tovar155072.htm - 6860
Блок питания - www.regard.ru/catalog/tovar43454.htm - 2820
Кардридер - www.regard.ru/catalog/tovar134297.htm - 340

DVD/BD-RE - www.regard.ru/catalog/tovar150560.htm - 3030

Монитор - www.regard.ru/catalog/tovar163337.htm - 15020
Клавиатура - ?
Мышь - ?
Колонки - ?

Что можете подсказать по комплектующим. Делал упор на скорость, поэтому SSD и 8-ядерный процессор. Видеокарту взял 750 - самую низшую из линейки 700. Вдруг захочется во что-нибудь поиграть)) Клавиатуру, мышь и колонки выбрать не смог. Бюджет довольно скромный. Даже сейчас комплектующие немного ему не соответствую. Помогите советами по поводу моделей. Может быть что-то можно поменять со снижением цены.

Заранее благодарен!
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:21   #2
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

видео карта на производительность хрома, экселя не влияет, тут проц и ссд я так понимаю выбор в топ... на стенде такую комлектацию не тестил, но 10+ тысяч строк экселя на и7 и таким ссд не лагают вообще ни как. с любым кол-вом функций, впров и прочей пижни,...
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:26   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
видео карта на производительность хрома, экселя не влияет, тут проц и ссд я так понимаю выбор в топ... на стенде такую комлектацию не тестил, но 10+ тысяч строк экселя на и7 и таким ссд не лагают вообще ни как. с любым кол-вом функций, впров и прочей пижни,...
Все таки компьютер для дома. Можно и варкрафт скачать поиграть, поэтому и взял такую видюху. А что вообще по фирмам скажете? Просто чтобы войти в бюджет пришлось менять проверенные временем фирмы.

И не могу определиться какую клаву, мышку и колонки (2.1) взять при небольшом бюджете.
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:31   #4
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
Все таки компьютер для дома. Можно и варкрафт скачать поиграть, поэтому и взял такую видюху. А что вообще по фирмам скажете? Просто чтобы войти в бюджет пришлось менять проверенные временем фирмы.

И не могу определиться какую клаву, мышку и колонки (2.1) взять при небольшом бюджете.
Из 20 ссд 3 ушли на гарантию по браку, но это лучше чем OCZ из них 7 из 7 ушли на гарантию по браку ;-)

По поводу остального не скажу,. кроме того что если пойдете в оверклок, куллер не потянет.. :-)
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:36   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Из 20 ссд 3 ушли на гарантию по браку, но это лучше чем OCZ из них 7 из 7 ушли на гарантию по браку ;-)

По поводу остального не скажу,. кроме того что если пойдете в оверклок, куллер не потянет.. :-)
Брать кулер дороже под такой конфиг не вижу явного смысла, тем более разгонять не собираюсь.
А про ssd знаю, что не лучшая фирма. Хотелось бы конечно Samsung 850 Pro Series, но бюджет не тот. Можете посоветовать лучше в данном ценовом диапазоне?
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 22:53   #6
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
Брать кулер дороже под такой конфиг не вижу явного смысла, тем более разгонять не собираюсь.
А про ssd знаю, что не лучшая фирма. Хотелось бы конечно Samsung 850 Pro Series, но бюджет не тот. Можете посоветовать лучше в данном ценовом диапазоне?
http://www.hardwareluxx.ru/index.php...e-128-gb-.html
хорошая ссд экспресс) правда дороже чем хдд) но мне нравицо
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 23:11   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
http://www.hardwareluxx.ru/index.php...e-128-gb-.html
хорошая ссд экспресс) правда дороже чем хдд) но мне нравицо
Спорить не буду, но 7 560 руб. - это далеко не те 4 тысячи, на которые я целился. Может хотя бы в районе 5 к что-то нормальное есть?

Спасибо за советы!
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 23:37   #8
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но 7 560 руб. - это далеко не те 4 тысячи, на которые я целился. Может хотя бы в районе 5 к что-то нормальное есть?

Спасибо за советы!
Нормального с гарантией нету, допустим я брал тот же OCZ по 10к за диск, но объемы были другие 512 гб. На самом деле надо брать и пробовать.. потом менять и брать что то другое и т.д., пока не найдется что-то, что работает без отказа на ура или пока не купите из партии не из китая
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 18:05   #9
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

Уважаемый позвольте спросить зачем вам этот хлам АМДэшный ? который уже как два года не обновлялся?
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 19:28   #10
Пользователь

Talking Re: Какие комплектующие выбрать для компьютера?

не думал, что для ексел и хрома, нужен 8 ядерник со 125вт потреблением
амд выгодное решение в плане сэкономить,но зачем офисный комп 8 ядерный

Последний раз редактировалось seraphic; 25.11.2014 в 19:30. Причина: опичатко
seraphic вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо, комплектующие, компьютеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие хроники выбрать? Manguster Lineage II 19 27.07.2013 15:16
ZX Spectrum в России: большой путь маленького компьютера TieLay Курилка / Yak floor 0 26.04.2011 10:03
Открытие портов в роутере IIENDAL Тех-документация 0 27.03.2010 11:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Вверх