потери пакетов с win 8.1 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.12.2014, 15:26   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) потери пакетов с win 8.1

Всем привет, вчера я прикупил себе ноутбук (Dell inspiron 3537-8144), Win 8.1 лицензия уже стояла на нём.
Я пользователь LTE интернета от МТС, средняя скорость соединения 6-7 мбит, средний пинг 30-50, до ближайшего сервера, средний пинг до москвы 50-70, средний пинг до франции 90-110.
Так вот проблема такая:
Я как обычно первым делом устанавливаю хром, стим, весь софт, в хроме всё отлично, видео аудио, и т.д. всё на высшем уровне, однако скачав CS:GO я решил вкатать MM катку, загрузившись я увидел пинг 97, и примерно 20% loss и 50-60% choke при котором невозможно играть, тут же я бегом замерять скорость, всё по прежнему, 10 мбит есть на приём и 5 на отдачу.
Загружаю свой пк, на нём Windows 7, отключаюсь от сервера на ноуте, перекидываю LTE модем на пк, захожу на сервер, пинг 110, 0% loss, 0% choke, игра идеальная.
Ставлю на ночь загружаться доту, в доте та же история.
Из интереса качаю WOT и minecraft, история та же.
Пингую гугл, потерь 0, пинг 70.
Получается потери наблюдаются только в играх.
Иду на майкрософт.ком, вижу там хотфикс вроде бы как данной проблемы, устанавливаю, не помогает.
Сижу в печали рою гугл, аналогичные проблемы были, но решения так и не увидел.
Win 7 поставить нет возможности, потому что драйвер видео работает только с 8+
В ла2 ещё не заходил, нужно будет попробовать как там да что.

Возможно у кого то возникала данная проблема, или вы можете что то посоветовать?
holocaust вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2014, 16:23   #2
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: потери пакетов с win 8.1

Один единственный трезвый совет - играть с проводного интернета, вы бы еще с EDGE поиграли.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2014, 16:58   #3
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: потери пакетов с win 8.1

Цитата:
Сообщение от MrShyr Посмотреть сообщение
Один единственный трезвый совет - играть с проводного интернета, вы бы еще с EDGE поиграли.
денег нет на ethernet в частном секторе, хотя есть росстелеком ADSL, но я не извращенец что бы подключать его за 4к и платить 750 в месяц, хотя могу получить больше за 900 р в месяц с LTE, а на LTE со стационарного пк всё отлично, проблема появилась именно на ноуте, может такое быть допустим из за плана питания? я заметил что во время игры интернет просто вырубается и врубается снова
holocaust вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2014, 20:53   #4
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: потери пакетов с win 8.1

Выбор между LTE и ADSL+2 (xDSL) я бы выбрал последнюю так как все таки прогресс не стоит на месте и ADSL+2 (xDSL) выдает неплохи скорости, с учетом того, что выбор то не особо в вашем случае велик =)
Всегда придерживался мнения "все, что по проводам стабильнее!!" и 750р в месяц это не так уж и много.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2014, 01:05   #5
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: потери пакетов с win 8.1

Однако стабильность и мобильность воздуха меня устраивает =)
Мне как бы в чужой стране вообще по этому поводу закрыть рот нужно)
провода на работу не возьмешь =)
Проблема решена запретом отключения usb портов для экономии энергии.
Во всяком случае на паблике не лагало после этого, думаю проблема была в этом.

Добавлено через 15 часов 33 минуты
проблема не решена, снова всё так же, в саппорте мтс сказали что блочит мой пк, уже сил нет

Последний раз редактировалось holocaust; 16.12.2014 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
holocaust вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перехват и подмена пакетов Smiler ArcheAge 27 13.01.2023 04:12
Структура/шифрация пакетов Логин сервера Donatte Игровой клиент 11 14.07.2014 18:48
Подмен пакетов katanasmil Программирование / Programming 4 16.06.2014 19:24
packets.properties JFS Lineage II 0 05.04.2011 00:08
[Вопрос] Защита от пакетов Kellgen Lineage II 2 30.01.2011 21:06


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Вверх