Title и бекстап - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.
Описание темы:Не могу разобраться

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2016, 20:31   #1
Аватар для konanir
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Title и бекстап

Помогите пожалуйста разобраться. у меня при создании чара над ним появляется титл которого не должно быть. Как его отключить? есть какой нибудь sql запрос на это? И еще проблема Бекстап бьет в лицо, где это поправить? подскажите. И может я не правильно искал но на форуме я ничего даже подобного не смог найти. Может я не правильно ищу?
konanir вне форума Отправить сообщение для konanir с помощью ICQ Отправить сообщение для konanir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 20:34   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Title и бекстап

Цитата:
Сообщение от konanir Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться. у меня при создании чара над ним появляется титл которого не должно быть. Как его отключить? есть какой нибудь sql запрос на это?
Код:
BEGIN
-- insert user_data 
INSERT INTO user_data 
( char_name, account_name, account_id, pledge_id, builder, gender, race, class, subjob0_class,
world, xloc, yloc, zloc, HP, MP, max_hp, max_mp, SP, Exp, Lev, align, PK, nickname, PKpardon, duel, create_date, face_index, hair_shape_index, hair_color_index ) 
VALUES 
(@char_name, @account_name, @account_id, @pledge_id, @builder, @gender, @race, @class, @class,
@world, @xloc, @yloc, @zloc, @HP, @MP, @HP, @MP, @SP, @Exp, @Lev, @align, @PK, 'Title', @Duel, @PKPardon, GETDATE(), @FaceIndex, @HairShapeIndex, @HairColorIndex) 
END

Цитата:
Сообщение от konanir Посмотреть сообщение
И еще проблема Бекстап бьет в лицо, где это поправить? подскажите.
Для начала название сборки в студию.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 07.08.2016, 20:38   #3
Аватар для konanir
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Title и бекстап

Сорян сборка от компании Lin2Aden.ru (Relax 2015). Interlude.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Код:
BEGIN
-- insert user_data 
INSERT INTO user_data 
( char_name, account_name, account_id, pledge_id, builder, gender, race, class, subjob0_class,
world, xloc, yloc, zloc, HP, MP, max_hp, max_mp, SP, Exp, Lev, align, PK, nickname, PKpardon, duel, create_date, face_index, hair_shape_index, hair_color_index ) 
VALUES 
(@char_name, @account_name, @account_id, @pledge_id, @builder, @gender, @race, @class, @class,
@world, @xloc, @yloc, @zloc, @HP, @MP, @HP, @MP, @SP, @Exp, @Lev, @align, @PK, 'Title', @Duel, @PKPardon, GETDATE(), @FaceIndex, @HairShapeIndex, @HairColorIndex) 
END
Я так понимаю sql запрос?. Я во многом чайник. полгода вот как занимаюсь. Тяже еще различаю

Последний раз редактировалось konanir; 07.08.2016 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
konanir вне форума Отправить сообщение для konanir с помощью ICQ Отправить сообщение для konanir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 20:40   #4
Пользователь

По умолчанию Re: Title и бекстап

Цитата:
Сообщение от konanir Посмотреть сообщение
Сорян сборка от компании Lin2Aden.ru (Relax 2015). Interlude.
Ковырял что-то? Или изначально в лицо бил?
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016, 20:45   #5
Аватар для konanir
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Title и бекстап

я ничего не ковырял. просто когда пожаловались я изначалную сборку проверил чаром, и он изначально бьет в лицо.
konanir вне форума Отправить сообщение для konanir с помощью ICQ Отправить сообщение для konanir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 07:52   #6
Аватар для konanir
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Title и бекстап

Проблема остается Актуальной.
konanir вне форума Отправить сообщение для konanir с помощью ICQ Отправить сообщение для konanir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 12:34   #7
Аватар для finfan
fin-ex.corp

По умолчанию Re: Title и бекстап

1. Титул надо править через конфиги 94% вероятность. Поищите в конфигах файл player.cfg и поищите в нём Tittle.
2. Backstab не исправить без исходников, это косяк либо в обработке таргета (фэйс, бихайнд, сайд) либо просто не учтено условия спины при юзе скила.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.08.2016, 14:14   #8
Пользователь

По умолчанию Re: Title и бекстап

Цитата:
Сообщение от konanir Посмотреть сообщение
Я так понимаю sql запрос?. Я во многом чайник. полгода вот как занимаюсь. Тяже еще различаю
lin_createchar. В поле title вписывается текст - он же появляется в титуле при создании персонажа.

Что бы убрать титул - нужно вписать 'title'.

Можешь это почитать если не вкатит - http://mmo-develop.ru/threads/%D0%94...%B0%D0%BC.253/

Тут ацис конечно, но всё же.

Касательно бекстаба, тут скорее всего верно говорят:

Цитата:
Сообщение от finfan Посмотреть сообщение
это косяк либо в обработке таргета (фэйс, бихайнд, сайд)
Это наиболее вероятное.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 17:11   #9
Аватар для konanir
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Title и бекстап

Я понял. А как узнать в чем проблема бекстапа?

Добавлено через 13 минут
За титл спасибо. Фенфан помог найти проблему. Персонажи появляются с тем что нужно теперь.

Проблема Бекстапа остается Актуальна. Если кто может помочь понять в чем причина. Помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось konanir; 08.08.2016 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
konanir вне форума Отправить сообщение для konanir с помощью ICQ Отправить сообщение для konanir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016, 17:28   #10
Аватар для finfan
fin-ex.corp

По умолчанию Re: Title и бекстап

Цитата:
Сообщение от konanir Посмотреть сообщение
Я понял. А как узнать в чем проблема бекстапа?
Открыть исходный код в руки - если вы java программист.
Взять книгу Брюса Эккеля и прочитать её раза 2-3 - если вы не java программист.

Других вариантов нет.

Но можно проверить чрез скилл focus power/death/chance у даггеров. По хорошему, эти скилы увеличивают свою эффективность если стоять позади цели, т.е.:
Юзаем focus power и бьём blow абилы в лицо противнику. Смотрим урон от абилы. Дале перемещаемся за спину и делаем то же самое. Если урон не отличается или отличается на +-100 то обработка стороны в сборке не работает. Если же урон отличается на %30-60 то всё нормально, значит косяк скорее всего d handler скила blow либо в xml (зависит от того как реализовано).
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Вверх